RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

южн.

743мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Частные клиники объединятся

Частные клиники объединятся

В технопарке «Идея» прошел круглый стол, посвященный проблемам частной медицины. В нем приняли участие руководители клиник, чиновники от медицинской сферы и представители сферы поддержки предпринимательства. Инициатором проведения этой встречи выступила А

" src=

В технопарке «Идея» прошел круглый стол, посвященный проблемам частной медицины.

В нем приняли участие руководители клиник, чиновники от медицинской сферы и представители сферы поддержки предпринимательства. Инициатором проведения этой встречи выступила Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса Татарстана.

«Каждый из нас, как «один в поле воин». И мы не можем оказывать влияние на государственном и муниципальном уровне», – сказал член совета Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Ильяс Нуриев. Он предложил коллегам объединить усилия и создать собственную гильдию. Участники круглого стола обсудили проблемы отрасли. В частности, подняли проблему добросовестной конкуренции. По мнению собравшихся, государственные медицинские учреждения, оказывающие платные услуги, создают условия неравной конкуренции. По словам первого заместителя министра здравоохранения РТ Аделя Вафина, частный бизнес сможет занять свою нишу в сфере здравоохранения, но дорогостоящая медицинская помощь останется за государством.

Участники круглого стола обсудили возможные варианты решения проблем и сошлись во мнении, что и государство, и частный бизнес должны опираться на потребности населения. В результате встречи была принята резолюция. Участники постановили: объединить усилия частных медицинских клиник и кабинетов для совместного решения проблем и ведения конструктивного диалога с министерствами и ведомствами. Сформировать перечень актуальных вопросов и представить их в Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства РТ, Ассоциацию предприятий малого и среднего бизнеса РТ, ТПП РТ, Первую общероссийскую ассоциацию частнопрактикующих врачей, Общественную палату РТ. Активно взаимодействовать с министерствами и ведомствами в обмене предложениями и в поиске решений вопросов, стоящих перед частной медициной. Обратиться в минздрав РТ с предложением рассмотреть возможность участия представителей частных медицинских клиник и кабинетов на коллегиях. Активно взаимодействовать с Ассоциацией предприятий малого и среднего бизнеса РТ, ТПП РТ, Первой общероссийской ассоциацией частнопрактикующих врачей, Комитетом по развитию малого и среднего предпринимательства РТ, Общественной палатой РТ в сфере защиты прав предпринимателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем