Бизнес «ЛОКО-Банк» сообщает о запуске сервиса «ЛОКО-Online»

«ЛОКО-Банк» сообщает о запуске сервиса «ЛОКО-Online»

«ЛОКО-Банк» объявляет о запуске системы дистанционного банковского обслуживания «ЛОКО-Online». Отныне клиенты банка смогут оплачивать коммунальные услуги, совершать денежные переводы и контролировать состояние своих текущих счетов, а также без комиссий оп

«ЛОКО-Банк» объявляет о запуске системы дистанционного банковского обслуживания «ЛОКО-Online». Отныне клиенты банка смогут оплачивать коммунальные услуги, совершать денежные переводы и контролировать состояние своих текущих счетов, а также без комиссий оплачивать услуги операторов сотовой связи, телевидения, городского телефона и интернет-провайдеров. В настоящее время подключить услугу можно совершенно бесплатно: необходимо лишь заключить договор дистанционного банковского обслуживания в любом отделении банка.

По словам заместителя председателя правления «ЛОКО-Банка» Константина Богомазова, подключение дистанционного банковского обслуживания стало одним из шагов реализации стратегии развития розничного бизнеса организации. Оно предусматривает последовательное увеличение количества и повышение качества оказываемых услуг. «Интернет-банк относится к сопутствующим сервисам, которые подключают в дополнение к основному банковскому продукту, будь это банковская карта, вклад или кредит. Главное здесь – обеспечить клиенту возможность самостоятельно, в любое время и из любой точки мира совершать те операции, ради которых он обычно идет в отделение банка, тратит время и деньги».

Банкир отмечает, что те комиссии, которые взимают фактически за работу операциониста, пользователь «ЛОКО-Online» платит в значительно меньшем размере или не платит вообще. Для банка увеличение числа и объема самостоятельно совершаемых пользователем операций также является положительным моментом. По разным оценкам, снижение операционных расходов должно составлять от 20 до 70%. Что касается самой услуги, то сейчас функционал «ЛОКО-Online» позволяет клиентам совершать по своим счетам все самые востребованные банковские операции и платежи. В дальнейшем планируется расширять их список, заключая соглашения с поставщиками соответствующих услуг.

Напомним, сейчас комиссия за внешние платежи через систему «ЛОКО-Online» в размере до 30 тыс. рублей составляет 20 руб. За перевод средств внутри банка, в том числе онлайн-перевод с карточных счетов и пополнение карточных счетов, комиссия не взимается.

По материалам пресс-службы банка

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем