RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

754мм 30%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Евро протестирует отметку 1,2865-1,2895

Евро протестирует отметку 1,2865-1,2895

В среду, 18 января, инвесторы продолжили оказывать давление на американскую валюту. Доллар терял свои позиции практически по всем фронтам, за исключением японской иены, относительно которой его котировки остались практически неизменными. Она продолжает пребывать в узком коридоре 76,60-76,90.

Оптимизм, воцарившийся на рынке со вторника, 17 января, получил подкрепление порцией макроэкономической статистики из Великобритании, Швейцарии и США. Она, в свою очередь, двинула глубоко в «зеленую зону» фондовые индексы, что сразу же сказалось на котировках «американца». Британский фунт, евро и швейцарский франк укреплялись против доллара в течение всей европейской сессии.

После открытия торгов на фондовых площадках в США местные индексы также сразу взяли курс на уверенное усиление. По итогам дня S&P 500 прибавил 0,86%, индекс Доу-Джонса 0,52%, NASDAQ Composite 1,25%. Соответственно, доллар попал под давление и во второй половине дня. Особенно примечательно, что европейская валюта протестировала максимумы предыдущей недели в области 1,2865, полностью компенсировав все потери, понесенные из-за понижения кредитного рейтинга США.

В четверг рост аппетита к рисковым активам на всех финансовых рынках продолжит оказывать давление на американскую валюту. Евро, наверняка, предпримет попытку протестировать на прочность сопротивление в области 1,2865-1,2895. Тем не менее значимой макроэкономической статистики из еврозоны на сегодня не запланировано. Инвесторы внимательно будут следить за данными по рынку недвижимости в США и потребительской инфляции.

На 17:30 по московскому времени запланирована публикация данных по разрешениям на закладку новых домов, индексу потребительских цен и заявкам на пособия по безработице. Позитивные сюрпризы по этому блоку статистики могут оказать существенное влияние на фондовые рынки и, соответственно, позиции доллара.

Аналитический центр ГК Forex Club

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем