Бизнес Экономика Молодым семьям упростят выдачу соцвыплат на жилье

Молодым семьям упростят выдачу соцвыплат на жилье

Молодые семьи, которые имеют право на господдержку при приобретении или строительстве жилья, будут получать деньги быстрее и без ограничения в сроках их использования. Проект соответствующего постановления правительства опубликовал Минстрой для общественного обсуждения, пишет «Российская газета».

Изменения вносятся в «Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования» (Приложение №4) подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище».

Деньги на банковский счет молодой семье будут переводиться не после представления в банк документов о приобретении или строительстве жилья, а в течение 11 рабочих дней после того, как свидетельство о праве на получение соцвыплаты будет подано в банк.

Фактом оказания молодой семье господдержки предлагается считать перечисление соцвыплаты на банковский счет владельца свидетельства о праве на ее получение.

«Это позволит исключить ограничения по сроку использования средств и предоставить молодой семье возможность свободного выбора момента использования социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья», – говорится в пояснительной записке к документу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем