Бизнес Экономика Путин отказался считать ключевую ставку панацеей для доступной ипотеки

Путин отказался считать ключевую ставку панацеей для доступной ипотеки

Снижение ключевой ставки Банка России не является единственным условием понижения процентов по ипотечным кредитам. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию, передает РИА «Новости».

По словам главы государства, нужно иметь этот фактор (ключевой ставки. – Прим. «Ленты.ру») в виду, но он не является панацеей. Путин высказался по данному вопросу, комментируя доклад главы Минстроя России Михаила Меня.

Министр в числе прочего отметил, что для стабилизации спроса на жилье необходимо решить проблему снижения ставок по ипотечным кредитам. В середине июня глава Сбербанка Герман Греф заявил, что ипотечные ставки в России снизятся до конца 2016 года. 7 июня Михаил Мень сообщил, что объем выдачи ипотеки в России за первые четыре месяца 2016 года вырос на 49,8 процента по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

В мае замминистра экономического развития Алексей Ведев рассказал, что профицит ликвидности в банковском секторе может спровоцировать образование пузыря на рынке ипотеки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем