Бизнес Экономика 64% российских автовладельцев заметили рост выплат по ОСАГО

64% российских автовладельцев заметили рост выплат по ОСАГО

Российские автовладельцы отмечают, что страховые компании стали платить по ОСАГО больше ‒ 64% слышали об этом либо сами получили большую выплату, чем раньше. Об этом свидетельствуют результаты общероссийского исследования, проведенного холдингом «Ромир».

Чаще всего на рост выплат обращают внимание в Челябинской, Нижегородской (по 70%) и Ярославской областях (75%). Согласно статистике РСА, средняя выплата по ОСАГО за год выросла с 42 тыс. до 59 тыс. р.

Полезным видом страхования ОСАГО называют 72% респондентов (при этом число согласных с этим в Камчатском крае доходит до 93%). 26% водителей считают, что «без ОСАГО на дороги вернулись бы конфликты». Еще 42% полагают, что ОСАГО «защищает от проблем». 73% опрошенных отметили, что последнее оформление полиса прошло без каких-либо проблем. Меньше всего трудностей было у автовладельцев Санкт-Петербурга (96%), Москвы (91%) и Мурманска (77%), сообщает «Ромир»

Треть автовладельцев намерены в будущем переходить на электронные полисы ОСАГО. В Москве таких респондентов почти 40%, в Челябинске – 35%, в Ярославле – 37%. В целом почти 80% автовладельцев знают о появлении этого сервиса. Больше всего о нем наслышаны в Воронежской области (90%), Республике Башкортостан (88%) и Волгоградской области (89%). «Удобным и долгожданным» Е-полис назвали 73% россиян. 81% респондентов надеются, что «оформление страховки теперь будет занимать меньше времени».

С июня 2015 г. осведомленность граждан о Единой методике определения размера ущерба при ДТП возросла почти в два раза (с 35% до 63%), отмечает «Ромир».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем