Бизнес Экономика Стипендии в сентябре 2016 года проиндексируют на 4%

Стипендии в сентябре 2016 года проиндексируют на 4%

Студенческие стипендии будут проиндексированы в сентябре следующего года на 4%, заявил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов.

«В бюджете на следующий год заложена индексация стипендий с 1 сентября 2016 года на 4%», – сказал он журналистам в пятницу, передает «Интерфакс».

Ранее директор министерского департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки Михаил Алашкевич заявлял «Интерфаксу», что в бюджете на 2016 год на социальные стипендии студентам дополнительно предусмотрен миллиард рублей.

«Стипендиальный фонд был проиндексирован на 5,5% в сентябре этого года, и сейчас (в бюджете на 2016 год. – Прим. авт.) заложены средства на дополнительное поощрение студентов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», – сказал Алашкевич 7 декабря «Интерфаксу».

«Исходя из этого, в рамках второго чтения (бюджета. – Прим. авт.) в Госдуме были предусмотрены дополнительные средства – порядка миллиарда рублей – на эти цели», – отметил он.

Представитель Минобрнауки также заявил, что повышенные социальные стипендии студенты могут начать получать уже с января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем