Бизнес Экономика Россияне продолжили покупать валюту, несмотря на падение доходов

Россияне продолжили покупать валюту, несмотря на падение доходов

Несмотря на непрекращающееся падение доходов населения, россияне продолжают тратить деньги на покупку валюты практически столько же средств, сколько и год назад, свидетельствует доклад Росстата «Социально-экономические положение России» (январь–сентябрь 2015 года), пишет РБК.

В сентябре 2015 года в структуре использования денежных доходов траты на покупку валюты занимали 4,7%, тогда как год назад – 4,9%. В третьем квартале на покупку валюты население потратило 4,8%.

По данным Росстата, денежные доходы россиян (в среднем на душу населения) в сентябре 2015 года составляли 29 тыс. 281 руб., что на 8,2% выше показателя годовой давности. При этом, по сравнению с августом 2015 года, падение доходов населения составило 5,2%.

При этом большую часть в структуре расходов россиян стабильно занимает покупка товаров (57,5%), на втором месте – оплата услуг (15,6%), на третьем – оплата обязательных платежей и взносов (11,1%). По данным Росстата, уменьшение денег на руках (отток вкладов со счетов) составило 2,3%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем