Бизнес Экономика ЦБ оставил без лицензии пять НПФ

ЦБ оставил без лицензии пять НПФ

Центробанк отозвал лицензию у негосударственных пенсионных фондов «Солнце. Жизнь. Пенсия», «Адекта-пенсия», «Уралоборонзаводский», «Защита будущего» и «Солнечное время», принадлежавших Анатолию Мотылеву. В отношении еще двух фондов – «СберФонд Солнечный берег» и «Сберегательный» – был введен запрет на заключение новых договоров, передачу средств пенсионных накоплений и списание средств со счета.

Как сообщается на сайте регулятора, решение об аннулировании лицензий пяти НПФ было принято в связи с нарушением федерального закона «О негосударственных пенсионных фондах» и неисполнением предписания ЦБ об устранении нарушений законодательства РФ, связанных с организацией инвестирования средств пенсионных накоплений.

Банк России возместит застрахованным лицам средства пенсионных накоплений в объеме и порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

По данным, раскрываемым указанными НПФ, объем пенсионных накоплений находящийся у них в управлении, составил 60 млрд рублей по итогам I квартала 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем