Бизнес Экономика 300 тысяч россиян могут признать банкротами

300 тысяч россиян могут признать банкротами

300 тысяч россиян могут объявить себя банкротами. Об этом заявил финансовый омбудсмен Павел Медведев, пишет «Московский комсомолец». По его словам, именно столько граждан сейчас крепко увязло в долгах – имеют кредиты на сумму более 500 тысяч рублей и не менее 90 дней «просрочек» по ним. Таким образом, они подпадают под закон о банкротстве физических лиц, который должен вступить в силу 1 октября 2015 года. Однако надеяться, что долги будут полностью списаны, не стоит. Как предупреждают эксперты, рассчитываться с кредиторами все же придется.

Банковские должники с нетерпением ждут, когда заработает закон о банкротстве физических лиц. Однако не каждый из них сможет объявить себя неплатежеспособным. «Для этого долги заемщика должны превышать 500 тысяч рублей, а «просрочка» по ним составлять не менее 90 дней», – поясняет финансовый омбудсмен Павел Медведев.

По его словам, в настоящее время под эти пункты теоретически подпадают 300 тысяч человек. Согласно закону точку в этом вопросе должен поставить Арбитражный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем