Бизнес Экономика Ограничение пенсий работающим пенсионерам сэкономит 145 млрд рублей

Ограничение пенсий работающим пенсионерам сэкономит 145 млрд рублей

Введение ограничений на выплату пенсий пенсионерам с большим годовым заработком позволит сэкономить около 145 млрд рублей в течение трех лет, большая часть этих денег пойдет на увеличение текущих пенсий. Об этом сообщил глава Минтруда Максим Топилин на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике. «Это не означает, что это просто экономия. Порядка 100 млрд рублей этих средств должно пойти на повышение пенсий», – сказал глава ведомства.

Ограничения на выплату пенсий коснется около 220 тыс. человек, передает ТАСС.

Ранее Топилин сообщал, что представители профильных ведомств на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева обсуждали возможную приостановку с 2016-2017 годов выплаты пенсий тем работающим пенсионерам, чей годовой доход превышает 1 миллион рублей.

По словам министра, решение о приостановке выплат будет приниматься по итогам каждого года. «Если человек за год имеет заработок в 1 млн рублей, через два месяца Пенсионный фонд будет принимать решение о приостановке выплаты пенсии. Если за следующий годовой период заработок будет меньше 1 млн, то пенсия будет выплачиваться», – пояснил Топилин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем