Бизнес Экономика Собинбанк объявил о прекращении обслуживания карт

Собинбанк объявил о прекращении обслуживания карт

Попавший под санкции Собинбанк прекратит обслуживание банковских карт с 31 января текущего года. Прекращается также работа сервиса удаленного доступа SobinDirect. Чуть больше месяца назад банк прекратил выпуск новых банковских карт, объяснив решение намерением «сосредоточиться на работе с юридическими лицами».

Как сообщает РБК со ссылкой на сообщение кредитной организации, действующие карточные счета позволят клиентам «даже после прекращения обслуживания карт пользоваться привычными банковскими услугами». Операции с банковским счетом будут доступны в отделениях банка, также можно будет осуществлять денежные переводы, перечислять средства для погашения кредита и пользоваться другими сервисами, но без использования карт.

Держатели карт смогут снимать наличные деньги со счетов, осуществлять переводы безналичных денежных средств в другие кредитные учреждения на территории России, перечислять средства на счет для погашения кредита. Однако в связи с прекращением обслуживания карт и работы интернет-банка SobinDirect для осуществления этих операций клиентам придется лично прийти в одно из отделений банка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем