Бизнес Экономика Банки закупают пятизначные табло для обменников

Банки закупают пятизначные табло для обменников

Первые заказы новых 5-значных уличных табло для обменников начали делать банки, работающие с валютной розницей, пишут «Известия». Применяющиеся сейчас 4-значные табло не смогут отобразить курс, превышающий 99,99 рублей. Пятизначное табло содержит три знака до запятой и два после.

«Мы оформили заказ, но смена 4-значных индикаторных табло начнется только после того, как евро достигнет отметки в 100 рублей», – сообщили в обменнике банка «Стар Альянс». Поменять «парк табло» готовы и в обменнике Гринфилдбанка (ТЦ «Желтый» на Бабушкинской). В оперкассах Международного расчетного банка (метро «Маяковская») и банка «Логос» («Таганская») пообещали начать закупку нового оборудования, только если курс евро действительно превысит отметку в 99,99 рубля. В банках «Образование» и «Интеркапитал» сообщили, что намерены решить этот вопрос после Нового года.

На уличных вывесках некоторых обменников также есть третья строчка, £ – 15 декабря он стоил уже в районе 95 рублей.

В компаниях-производителях подтверждают интерес банков к смене табло. В«РОСТ-электро» говорят, что спрос наблюдается последние два месяца, в компанию поступает по 6-7 заказов в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем