Бизнес Экономика Названы самые недорогие столицы на новогодние праздники

Названы самые недорогие столицы на новогодние праздники

Туристские порталы составили рейтинг самых недорогих зарубежных столиц для проведения предстоящих новогодних каникул. Всего сравнили 35 городов. При составлении рейтинга учитывалась стоимость проживания в средней гостинице, цена обеда, обзорной экскурсии по городу, карты на пользование общественным транспортом, билета в музей, пишет «Российская газета». По версии портала Travel.ru, самыми бюджетными городами являются Братислава, София и Вильнюс.

Так, в столице Словакии Братиславе турист в среднем может потратить около 40 евро в день. Примерно в эту же сумму обойдется посещение столицы Болгарии – Софии. На два евро дороже обойдутся «средние» сутки в столицы Литвы Вильнюсе.

Сравнительно недорогой город, требующий в среднем 43 евро в сутки, Белград – столица Сербии. А вот столица Венгрии – Будапешт – занимает пятое место. Траты в среднем здесь составят 50 евро в сутки. Для посещения Братиславы, Софии, Вильнюса и Будапешта необходима шенгенская виза. А между Сербией и Россией действует безвизовый режим для поездок до 30 дней.

В первую десятку рейтинга рождественских туров также вошли Загреб (Хорватия) – бюджет 52 евро, Варшава (Польша) – 53 евро, Прага (Чехия) – 55 евро, Бухарест (Румыния) – 56 евро и Любляна (Словения) – 61 евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем