Бизнес Экономика Инфляция превзойдет ожидания

Инфляция превзойдет ожидания

Уровень инфляции по итогам года поднимется выше запланированного прогноза и составит более 7%. Об этом было заявлено на заседании правительства, где рассматривался проект основных направлений государственной денежно-кредитной политики на 2015-2017 годы. По данным Росстата, с начала сентября рост цен составил 5,9%, что на 1,3% выше прошлогоднего показателя за аналогичный период.

«В текущем году политические и экономические обстоятельства существенно изменились. Увеличился отток капитала, и в этом контексте очень важно обеспечить за счет инструментов денежно-кредитной политики низкую инфляцию», – напомнил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

При этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, глава правительства оговорился, что «низкую» именно в российских условиях. По его мнению, это будет означать «сохранение покупательной способности рубля, зарплат, пенсий, поскольку экономика в этом случае получает внутренние источники для долгосрочных инвестиций и может привлекать кредиты на приемлемых условиях, что очень важно для развития экономики в целом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем