Бизнес Экономика Регионам выделят 150 миллиардов рублей на расчеты с банками

Регионам выделят 150 миллиардов рублей на расчеты с банками

Правительство решило увеличить бюджетные ассигнования регионам в этом году на 150 миллиардов рублей, передает «Российская газета». Деньги будут передаваться в форме бюджетных кредитов, чтобы власти субъектов России смогли рассчитаться по займам, ранее взятым у коммерческих банков и у международных финансовых организаций. Постановление об этом опубликовано на сайте правительства. Оно подготовлено в соответствии с июньскими поправками в закон о федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

При этом регионы должны взять обязательство о поэтапном сокращении доли общего объема долговых обязательств по кредитам от кредитных организаций и ценным бумагам субъекта Федерации к началу 2017 года до уровня 50% доходов регионального бюджета.

В федеральном бюджете на 2014 год на предоставление бюджетных кредитов субъектам РФ предусмотрены бюджетные ассигнования в объеме до 230 миллиардов рублей. Плата за пользование такими кредитами установлена в размере 0,1% годовых, а для мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и техногенных аварий, процентная ставка нулевая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем