Бизнес Экономика Мнение: новые санкции не скажутся на экономике

Мнение: новые санкции не скажутся на экономике

Санкции, введенные США 28 апреля, не окажут существенного влияния на экономику России, полагает помощник российского президента Андрей Белоусов, передает РИА «Новости». Он считает, что наложенные западными странами ограничения не являются основаниями для изменения бюджетного правила.

Власти, по его словам, пока решили не менять бюджетное правило на 2014 год, хотя изменения, вероятно, все же придется внести после подсчета необходимых вложений в Крым. Например, отметил Андрей Белоусов, чтобы дать полуострову независимость в вопросах водоснабжения, придется инвестировать около 10-15 млрд рублей, еще 6-7 млрд рублей потребуется, чтобы привести в порядок дорожную сеть.

Второй фактор, который может привести к изменению бюджетного правила, связан с девальвацией рубля, оттоком капитала. Отток капитала вызывает беспокойство и у министра финансов Антона Силуанова – в середине апреля он сообщил, что в первом квартале из России «утекло» 63 млрд долларов, однако в настоящее время ситуация стабилизировалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем