Бизнес Экономика Туры за границу на майские праздники подешевели на 20%

Туры за границу на майские праздники подешевели на 20%

Туры за границу на майские праздники в этом году подешевели на 20%, рассказали в Ассоциации туроператоров России. Туроператоры предлагают отдых уже с 27-28 апреля по 11 мая. Стоимость туров за границу на предстоящие майские праздники отличается от среднемноголетних значений. Снижение цен произошло вопреки ожиданиям, что рост курса евро и доллара приведет к увеличению стоимости туров. «Во многом страхи и опасения туристов, связанные с курсом валюты, повлияли на спрос. Он снизился, и отчасти это привело к снижению цен», – пояснила исполнительный директор Асооциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Есть и другие факторы, добавляют эксперты. Свою лепту в ценообразование внесли программы раннего бронирования. Это значит, что большая часть туров была продана еще до колебания курсов, и у туроператоров нет необходимости сейчас «задирать» цены, чтобы получить от майских праздников ожидаемый доход. Оставшиеся объемы реализуются с помощью маркетинговых акций.

По данным АТОР, туры на Кипр на майские праздники сейчас продаются по цене от 300 евро – это около 15 тысяч рублей, путевку в Грецию можно купить от 20 тысяч, в Турцию – от 11 тысяч рублей. Есть даже предложения в Италию – за 20-25 тысяч. Конечно, это бюджетные варианты. Многое зависит от класса отеля. Есть предложения в ту же Грецию и за 35 тысяч рублей, а в Турцию – за 50 тысяч. Еще можно успеть найти хорошее предложение по соотношению «цена-качество» среди отелей Туниса – от 15 тысяч рублей. По словам туроператоров, привлекательные цены в этом году на отдых во Франции и Испании. Больше всего на стоимость тура влияет близость курорта к России. Самые низкие цены на дальних направлениях – в Таиланд и Вьетнам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем