RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

южн.

747мм 34%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Экономика Власти не планируют возобновлять программу льготного автокредитования

Власти не планируют возобновлять программу льготного автокредитования

Минпромторг РФ не планирует возобновлять программу льготного автокредитования, сообщил журналистам глава министерства Денис Мантуров.

Программа, изначально планировавшаяся до 1 апреля 2014 года, была досрочно завершена 31 декабря 2013 года, так как ее основные задачи по поддержанию уровня производства были достигнуты. По данным Минпромторга, в 2013 году по программе было продано почти четверть миллиона автомобилей – на 15% больше прогноза, сообщает РИА «Новости».

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в январе говорил, что по итогам первого квартала 2014 года может быть принято решение о продлении программы.

«Мы в прошлом году оказали существенную поддержку, и те программы, которые были – корпоративные, непосредственно у самих производителей, – сыграли определенную роль как задел на 2014 год. Поэтому думаю, что вряд ли я могу сегодня пообещать какие-то быстрые меры в этой части», – сказал Денис Мантуров, отвечая на вопрос, планируют ли власти РФ возобновлять программу льготного автокредитования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем