Бизнес Экономика В России развивается бизнес-туризм

В России развивается бизнес-туризм

В 2012 году объем рынка бизнес-тревел в России составил 440 млрд рублей, а уже в 2013 году этот показатель достиг 471 млрд рублей. Индекс въездного бизнес-туризма за эти годы увеличился на 15%, говорится в аналитическом отчете The Business Travel Year Book. Эксперты АБТ отметили, что подобный темп позволяет прогнозировать бурное развитие индустрии в ближайшие годы, причем рост объемов рынка в 2014 году составит не менее 7%. Будет наблюдаться повышенный интерес к профессии тревел-менеджер, во многих компаниях будут сформированы тревел-отделы и тревел-департаменты, пишет «Российская газета».

Наибольшая деловая активность приходится, конечно, на Москву и Санкт-Петербург, ведь здесь расположены штаб-квартиры как глобальных, так и российских компаний.

Уже можно говорить о том, что российский рынок бизнес-тревел выходит из «зоны ожидания» и готовится к росту, считают эксперты. Необходимость конкурировать в условиях глобальной экономики стимулирует компании инвестировать в деловые поездки, что делает деловой туризм приоритетным направлением деятельности для большинства компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем