RU116
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Казани

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

748мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Экономика Минтруд подготовил правила подсчета страхового стажа

Минтруд подготовил правила подсчета страхового стажа

Минтруд России подготовил правила, которые будут определять порядок подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, соответствующий проект документа размещен на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов, пишет «Прайм».

«Настоящие правила <...> определяют порядок подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий», – говорится в пояснительной записке к документу.

Так, министерство предлагает включать в страховой стаж периоды работы на территории России или за ее пределами (в случаях, предусмотренных законодательством РФ или международными договорами) застрахованными лицами при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд.

Также, в частности, предлагается включать период прохождения военной службы либо другой приравненной к ней службы, получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем