Бизнес Экономика Вклады в драгметаллах станут надежнее

Вклады в драгметаллах станут надежнее

В российском банковском секторе должны быть созданы равные условия проведения операций с драгоценными металлами. Об этом говорится в пакете законопроектов Минфина, который сегодня одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности, пишет «Российская газета».

Практика показала, что сегодня существует большая разница в правилах между банковскими операциями и сделками с драгоценными металлами, привлеченных во вклады. А, между тем, они являются похожими по экономической сущности финансовыми активами. В связи с этим авторы документа предлагают ввести понятия «договор банковского вклада в драгоценных металлах» и «договор банковского счёта в драгоценных металлах», а также прописать условия и правила привлечения их во вклады и так далее.

«Принятие проектов федеральных законов позволит обеспечить равные правовые условия проведения операций с драгоценными металлами в рамках законодательства Российской Федерации о банках и банковской деятельности», – говорится в сообщении пресс-службы правительства. В ближайшее время законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем