Бизнес Экономика Авиабилеты подешевели перед началом Олимпиады

Авиабилеты подешевели перед началом Олимпиады

Авиабилеты в Сочи из ряда российских городов значительно подешевели перед началом Олимпиады. На некоторых направлениях снижение цен достигает 60%, показало исследование, проведенное порталом Biletix.

Дешевле всего продавались билеты в последние недели перед началом Игр. В меньшей степени эта тенденция коснулась жителей Москвы и Санкт-Петербурга, в большей – жителей других крупных российских городов, пишет «Российская газета».

Например, цена билетов в Сочи из Красноярска снизилась с 60 тысяч рублей в марте 2013 года до 22,7 тысячи в конце января 2014 года. Из Екатеринбурга – с 30,6 до 20 тысяч. При этом из Москвы и Петербурга стоимость билетов в Сочи снизилась незначительно – на два и четыре процента, хотя изначально она здесь была гораздо ниже – 12,6 и 12 тысяч рублей соответственно.

В начале февраля, за неделю до начала олимпийских спортивных мероприятий, цены выросли не более чем на несколько процентов. При этом количество проданных авиабилетов в Сочи на даты проведения Олимпиады выросло в три раза, из которых 79% покупок пришлось на рейсы из Москвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем