Бизнес Экономика Пенсионеров обеспечат охраной при получении пенсии

Пенсионеров обеспечат охраной при получении пенсии

В Госдуме готовят обращение к силовикам с просьбой защитить пожилых людей, получающих пенсию, обеспечив им сопровождение, и разобраться, кто сливает информацию о пенсиях россиян мошенникам, пишет газета «Известия».

Член комитета Госдумы по обороне Дмитрий Горовцов подготовил запрос на имя министра МВД Владимира Колокольцева, в котором просит организовать сопровождение пожилых людей при получении ими пенсий в Сбербанке. Также депутат просит уделить особое внимание массовым ограблениям пенсионеров и утечке сведений о них из профильных инстанций. Сбербанк поддержал инициативу депутата, хотя считает, что прямого отношения к его деятельности она не имеет.

Поддержал инициативу коллеги зампред комитета Госдумы по финансовому рынку Дмитрий Савельев. Его законопроект по ужесточению уголовного наказания за кражи у пенсионеров и ограбления пожилых людей будет внесен в Госдуму в ближайшее время. «Сопровождение пенсионеров – это разумная идея. Это могут быть как народные дружинники, так и члены молодежных организаций, волонтеры. Историческим примером таких объединений могут служить доказавшие свою эффективность отряды тимуровцев», – считает Дмитрий Савельев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем