RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

южн.

743мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика Среди банков началась «война компроматов»

Среди банков началась «война компроматов»

На банковском рынке началась «война компроматов», говорится в заявлении Международной московской валютной ассоциации. Как передает «Российская газета», в медийном пространстве распространяются «чёрные» списки неблагонадежных кредитных организаций и участились случаи вбросов негативной информации в отношении конкурентов. Все это может привести к массовому оттоку денег россиян из частных банков и подрыву доверия ко всей банковской системе.

Беспокойство финансистов обусловлено усилением в последнее время надзора Банка России за кредитными организациями. «Если за январь – июнь 2013 года было отозвано три лицензии, то с июня по текущий момент их лишились уже 22 кредитные организации. Показательно, что именно в этот период была прекращена деятельность и достаточно крупных игроков, нарушавших законодательство РФ, регулятивные нормы и требования Банка России», – отмечается в сообщении. – Однако ситуацией активизации банковского надзора уже воспользовались в своих узкокорпоративных целях некоторые крупные игроки, приступившие к применению инструментов недобросовестной конкуренции».

Проще говоря, начинается пора «черного» пиара, который может отвадить вкладчиков от добросовестных частных кредитных организаций. Особенно, малых и средних. «Между тем, критерии оценки качества работы для всех банков, вне зависимости от формы их собственности и размера капитала, едины. Это – эффективность, надёжность, добросовестность», – подчеркивают в ассоциации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем