Бизнес Экономика В 2013 году ВВП России вырос на 1,3%

В 2013 году ВВП России вырос на 1,3%

Российская экономика в январе-октябре 2013 года выросла на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют данные Росстата.

Как ранее сообщал министр экономического развития Алексей Улюкаев, за первые три квартала ВВП России увеличился на полтора процента по отношению к январю-сентябрю 2012 года. В третьем квартале, по недавним оценкам Росстата, экономика увеличилась на 1,2 процента, во втором – также на 1,2 процента, а в первом – на 1,6 процента.

В Минэкономразвития рассчитывают, что в целом по итогам года ВВП страны вырастет на 1,8%, пишет Lenta.ru. При этом в октябре замглавы министерства Андрей Клепач предупреждал, что если текущие тенденции в экономике сохранятся, рост ВВП может составить только 1,5-1,6 процента.

Изначально чиновники ожидали, что в 2013 году российский ВВП поднимется на 3,6%, однако понизило свой прогноз в августе, после того как стало понятно, что темпы экономического роста замедляются. В этих условиях в правительстве решились пойти на сокращение большей части госрасходов (на 5-10 %), за исключением обязательных социальных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем