RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 26%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Экономика Менеджер по продажам – самая нелюбимая работа

Менеджер по продажам – самая нелюбимая работа

Рейтинг профессий, которые россияне считают для себя неприемлемыми, составили социологи Исследовательского центра крупного рекрутингового портала.

Самая нелюбимая в России профессия – менеджер по продажам. Ею «ни при каких обстоятельствах», по словам опрошенных россиян, не стал бы заниматься каждый десятый из опрошенных. При этом в сфере продаж работает чуть ли не полстраны, это четверть всех вакансий.

Меньше других хотели бы заниматься продажами менеджеры по персоналу и программисты (по 16%) или бухгалтеры (10%). 15% офис-менеджеров ни за что не пойдут в уборщицы, 13% секретарей считают оскорблением даже намек на интим-услуги. Полицейскими больше других не хотели бы работать охранники, а также инженеры. Врачам претит профессия патологоанатома, а HR-менеджерам – работа в ритуальной службе. Юрист не согласится быть коллектором, а программист – оператором колл-центра. Не склоняйте айтишника к криминалу, не зовите в грузчики, в охранники и в стриптизеры, он откажется. Равно как и прораб не будет ассенизатором. А вот для руководителя «профессия не пахнет», и не пойдет он разве что в полицию (5% отказа от работы в силовых структурах при средних 2%).

Однако «если нет денег, куда угодно работать пойдешь», говорили респонденты. И добавляли, что хуже всего – «профессия безработного», пишет «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем