Бизнес Экономика Треть россиян связывают коллекторов с силовым выбиванием долгов

Треть россиян связывают коллекторов с силовым выбиванием долгов

Около 70% россиян считают невозврат банковских кредитов преступлением, при этом почти половина называет форс-мажорные обстоятельства (экономический кризис, болезнь, потеря работы или развод) наиболее веской причиной невозврата задолженности, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований.

Как выяснилось в ходе опроса, по мнению рядовых россиян, утаивание банком реальной стоимости кредита, увеличение размера процентной ставки и платежей по кредиту в одностороннем порядке также являются веским основанием для невозврата кредита.

При этом, как показал опрос, каждый третий житель страны уже осведомлен о сути деятельности коллекторских агентств, занимающихся сбором просроченной задолженности, или же знает о ней понаслышке. И у трети из этого числа деятельность коллекторских организаций ассоциируется с силовым выбиванием долгов, а у 9% населения коллекторские агентства ассоциируются с бандитизмом, рэкетом и мошенничеством. Только у 3% россиян коллекторские агентства ассоциируются с цивилизованной организацией процесса по возврату долгов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем