Бизнес Депутаты продолжат работу над «финансовыми» законопроектами

Депутаты продолжат работу над «финансовыми» законопроектами

Государственная Дума начала свою работу после летних каникул. Как отмечает заместитель председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Лиана Пепеляева («Единая Россия»), «еще в весеннюю сессию депутаты начали работать над важными законопроектами, работа над которыми будет продолжена».

В частности, планируется принять изменения в Федеральный закон «О рынке ценных бумаг», внесенные Правительством РФ еще в октябре 2007 года. Законопроект совершенствует правовые условия раскрытия эмитентом эмиссионных ценных бумаг информации о существенных фактах, затрагивающих его финансово-хозяйственную деятельность. Это позволит сделать деятельность эмитентов более прозрачной, что приведет к созданию более благоприятного инвестиционного климата на российском фондовом рынке.

Кроме того, будут рассмотрены внесенные правительством изменения в закон «Об организации страхового дела в Российской Федерации». Законопроектом повышаются требования к структуре капитала страховой организации, совершенствуются процедуры передачи страхового портфеля, вводится система внутреннего контроля и аудита страховой организации.

К существенным законопроектам, которые планируется рассмотреть в ближайшее время, относятся и изменения в Федеральный закон «Об аудиторской деятельности», согласно которым субъекты малого и среднего предпринимательства, созданные в форме обществ с ограниченной ответственностью, освобождаются от проведения обязательного аудита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем