RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

750мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Финансисты стали более закрытыми

Финансисты стали более закрытыми

Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ) представило результаты седьмой волны мониторингового проекта «Доверие финансовым институтам, привлекательность финансовых инструментов: индексы и рейтинги».

В мае 2010 г. совокупный индекс доверия финансовым институтам остался практически на уровне двухмесячной давности. Его значение в настоящий момент составляет 98 пунктов, что на один пункт меньше мартовского значения.

В мае 2010 г. существенно снизились показатели информационной открытости («прозрачности») финансовых институтов. Индекс, отражающий оценки людей относительно того, насколько изменились за предшествующий год финансовые институты в плане раскрытия информации о стоимости услуг, структуре собственности и управления, в мае составил 93 пункта (против 97 в марте), а индекс ожиданий относительно динамики информационной открытости в будущем – 96 пунктов (против 99 в марте).

«Можно констатировать, что банки, страховые и инвестиционные компании воспринимаются сейчас населением еще более «закрытыми», чем в начале нынешнего года», – такие выводы делают исследователи.

Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем