RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-в.

755мм 30%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Дом.ru» дает абонентам «попробовать» скорость

«Дом.ru» дает абонентам «попробовать» скорость

Компания «ЭР-Телеком», работающая на рынке физических лиц под брендом «Дом.ru», снова удивляет и шокирует рынок широкополосного доступа в Интернет. С мая на запущенный в апреле первый тариф нишевой линейки «Бали» для новых абонентов действует скидка на пе

Компания «ЭР-Телеком», работающая на рынке физических лиц под брендом «Дом.ru», снова удивляет и шокирует рынок широкополосного доступа в Интернет. С мая на запущенный в апреле первый тариф нишевой линейки «Бали» для новых абонентов действует скидка на первые два месяца пользования услугой.

Новый тариф предназначен для целевого сегмента ШПД «серферов», которым важно получать информацию, общаться в сети, а не скачивать тяжелый внешний трафик. Для того чтобы «распробовать скорость на вкус», с мая провайдер вводит скидку на первые два месяца пользования тарифом для новых абонентов, абонентская плата составит 350 рублей в месяц. Данное решение практически лишено рисков. Так как, попробовав пользоваться Всемирной сетью на такой высокой скорости, абонент не захочет перейти на менее скоростное предложение.

«Рынок ШПД сегментируется. Тарифы, рассчитанные на среднего пользователя, не учитывают специфические интересы и индивидуальные потребности, поэтому постепенно будут терять популярность. Будущее за нишевыми тарифами. По нашим прогнозам, пользователи нового тарифного плана «Бали» составят до 60% в структуре новых подключений», – комментирует заместитель генерального директора по коммерческим вопросам «ЭР-Телеком Холдинг» Михаил Воробьев.

ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» – ведущий оператор телекоммуникационных услуг в крупнейших российских регионах, поставщик triple-play услуг: кабельное телевидение («Диван-ТВ»), постоянный доступ в Интернет для частных лиц («Дом.ru») и организаций, IP-телефония и телефонная связь «ГорСВЯЗЬ». Базовые направления деятельности компании реализуются в каждом городе на базе Городской Универсальной Телекоммуникационной Сети, построенной по технологии «оптика до дома».

Сегодня «ЭР-Телеком» работает на корпоративном и частном рынках 17 российских городов: Пермь, Самара, Волгоград, Волжский, Пенза, Киров, Йошкар-Ола, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Тюмень, Ижевск, Оренбург, Челябинск, Омск, Новосибирск, Нижний Новгород. По итогам 2008 г. на долю компаний холдинга в указанных городах приходится 39% рынка платного телевидения и 32% рынка широкополосного доступа в Интернет. В Новосибирске и Нижнем Новгороде продолжается строительство сети. Управление компаниями в городах России осуществляет ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг». По итогам 2008 г. выручка оператора составила 2,9 млрд руб. Прирост по отношению к 2007 г. составил более 130%.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем