Бизнес «ЭР-Телеком» увеличивает емкость сети, внедряя IP-решение Alcatel-Lucent

«ЭР-Телеком» увеличивает емкость сети, внедряя IP-решение Alcatel-Lucent

«ЭР-Телеком» приобрел оборудование Alcatel-Lucent для модернизации сети в девяти городах, в пяти из которых оператор начал предоставлять услуги в марте 2010 года. Мультисервисные маршрутизаторы расширят емкость сети и позволят увеличить абонентскую базу о

«ЭР-Телеком» приобрел оборудование Alcatel-Lucent для модернизации сети в девяти городах, в пяти из которых оператор начал предоставлять услуги в марте 2010 года. Мультисервисные маршрутизаторы расширят емкость сети и позволят увеличить абонентскую базу оператора в четыре раза.

IP-решение Alcatel-Lucent 7750 SR (Service Router – сервисный маршрутизатор) поддерживает широкую полосу пропускания, отличается высокой масштабируемостью и учитывает особенности доставляемых услуг. Все эти качества необходимы для удовлетворения растущего спроса на широкополосные услуги с повышенным уровнем персонализации, такие как высокоскоростной доступ в Интернет, IP-телевидение и виртуальные частные сети. Маршрутизаторы 7750 SR закладывают базу для дальнейшего развития сети в городах предоставления услуг оператора. Продукты семейства Alcatel-Lucent Service Router установлены у 26 из 30 ведущих мировых операторов. Они успешно работают более чем в 300 операторских сетях. С 2004 года эти продукты были установлены более чем в 100 странах.

«С компанией Alcatel-Lucent мы работаем с 2009 года. Уже в марте этого года было внедрено оборудование партнёра в пяти городах start-up и в Йошкар-Оле. До 1 мая сервисные маршрутизаторы начнут работать в Кирове, Пензе, Оренбурге. Этот проект по увеличению ёмкости сети реализуется в рамках стратегии развития компании: к 2014 году «ЭР-Телеком» намерен занять не менее 20% рынка ШПД и платного ТВ в России по выручке», – заявил технический директор ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Сергей Гусев.

«Решение Alcatel-Lucent, получившее широкое признание благодаря своей высокой производительности, станет отличной технологической платформой, которая поддержит план расширения сети «ЭР-Телеком», – отметил вице-президент Alcatel-Lucent в России и странах СНГ Александр Тихонов. – Наши продукты для сервисной маршрутизации позволят компании «ЭР-Телеком» воспользоваться преимуществами экономически эффективной, надежной, многофункциональной инфраструктуры доставки услуг и создать солидную основу для будущего роста и развития».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем