Бизнес «ЭР-Телеком» настроен решительно

«ЭР-Телеком» настроен решительно

Российский телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» к 2014 году намерен занять 20% российского рынка широкополосного доступа в Интернет и кабельного телевидения по выручке. О лидерской стратегии на ближайший год 116.ru рассказал исполнительный директор в

Российский телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» к 2014 году намерен занять 20% российского рынка широкополосного доступа в Интернет и кабельного телевидения по выручке. О лидерской стратегии на ближайший год 116.ru рассказал исполнительный директор в Казани ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Станислав Тимофеев.

ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» – ведущий оператор телекоммуникационных услуг в крупнейших российских регионах, поставщик triple-play услуг: кабельное телевидение («Диван-ТВ»), постоянный доступ в Интернет для частных лиц («Дом.ru») и организаций, IP-телефония и телефонная связь «ГорСВЯЗЬ». Базовые направления деятельности компании реализуются в каждом городе на базе Городской Универсальной Телекоммуникационной Сети, построенной по технологии «оптика до дома».
Сегодня «ЭР-Телеком» работает на корпоративном и частном рынках 17 российских городов: Пермь, Самара, Волгоград, Волжский, Пенза, Киров, Йошкар-Ола, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Тюмень, Ижевск, Оренбург, Челябинск, Омск, Новосибирск, Нижний Новгород. По итогам 2008 г. на долю компаний холдинга в указанных городах приходится 39% рынка платного телевидения и 32% рынка широкополосного доступа в Интернет. В Новосибирске и Нижнем Новгороде продолжается строительство сети. Управление компаниями в городах России осуществляет ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг». По итогам 2008 г. выручка оператора составила 2,9 млрд руб. Прирост по отношению к 2007 г. составил более 130%.

«Четыре года назад, когда мы только запускали проект в Казани, всё было по-другому. Это был новый игрок на рынке, где всё уже занято и поделено, с новыми продуктами и брендами, не знакомыми потребителям. Но прошло четыре года, и «ЭР-Телеком» становится лидером по приросту абонентов на рынке услуг кабельного телевидения и услуг широкополосного доступа в Интернет. Быть лидером – это двойная ответственность. Ведь мало набрать абонентскую базу, нужно ее сохранить под усиливающимся натиском конкурентов, которым хочется вернуть свои прежние позиции.

Впрочем, высокий уровень сервиса всегда был преимуществом «ЭР-Телеком», и обострение конкуренции на рынке только позволит нам и дальше улучшать качество обслуживания, стремясь быть в этой сфере всегда на шаг впереди. На текущий момент «ЭР-Телеком» на рынке Казани, по нашим данным, занимает около 33% по выручке за оказание услуг широкополосного доступа в Интернет и около 28% – за услуги кабельного телевидения. К 2014 году мы укрепим позиции компании по обоим продуктам», – говорит Станислав Тимофеев.

В Татарстане компания «ЭР-Телеком» также работает в Нижнекамске и в Набережных Челнах, где по выручке на рынке услуг широкополосного доступа в Интернет занимает около 46% и почти половину рынка услуг кабельного телевидения. Кстати, недавно в Автограде был подключен миллионный абонент услуги широкополосного доступа в Интернет «Дом.ru».

Согласно принятой недавно долгосрочной стратегии развития компании, к 2014 году «ЭР-Телеком» будет стремиться стать лидером в России на рынке услуг кабельного телевидения и услуг широкополосного доступа в Интернет, а также занять не менее 20% рынка по выручке. Сейчас «ЭР-Телеком» работает в 22 российских городах, «под прицелом» еще 90.

«Это значит, что за оставшиеся 3 года нам нужно с нуля построить сети в новых городах и не просто построить, а стать там абсолютными лидерами. Всё это мы умеем. Всё это мы уже делали 17 раз, – говорит исполнительный директор в Казани ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг». – В нашей работе мы максимально быстро реагируем на новые потребности наших клиентов, добиваясь их максимального удовлетворения. Что касается корпоративных клиентов, понимая, что их потребности разнообразны, предложим индивидуальные решения, которые будут максимально точно удовлетворять потребностям бизнеса клиента».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем