RU116
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Казани

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Специальности будущего: туризм и бизнес-информатика

Специальности будущего: туризм и бизнес-информатика

Сразу два новых и очень перспективных направления предлагает в этом году абитуриентам Казанский филиал Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы. Теперь здесь можно стать высококвалифицированным специалистом и в сфере туризма и IT-т

Сразу два новых и очень перспективных направления предлагает в этом году абитуриентам Казанский филиал Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы. Теперь здесь можно стать высококвалифицированным специалистом и в сфере туризма и IT-технологий. Востребованные специальности, важнейшие знания и навыки, качественное обучение – и все это по очень привлекательной цене.

Я б в туроператоры пошел, пусть меня научат

Туризм – одна из перспективнейших в мире индустрий, высшее образование в которой пользуется все более высоким спросом. Соответствующие факультеты в ведущих вузах страны возникают один за другим. С 2011 года, понимая всю важность развития индустрии туризма, Казанский филиал Московской академии предпринимательства начинает готовить специалистов для практической работы в этой области.

Менеджер по туризму – главная специальность сферы. «Профессия эта весьма сложная, – рассказывает директор Казанского филиала Московской академии предпринимательства Наталья Китаева. – Вряд ли человек, желающий добиться успеха, станет до конца жизни заниматься лишь бронированием билетов для клиентов. А с высшим образованием специалист получает возможность продвинуться по карьерной лестнице и однажды занять главную руководящую должность в какой-либо из ведущих мировых компаний индустрии туризма. К тому же, обладая опытом и необходимыми знаниями, можно с успехом организовать собственный бизнес».

Перспективы, действительно, прекрасные. А если учесть проблему с кадрами с сфере туризма по всей стране на фоне грядущих Универсиады-2013 в Казани и Олимпиады-2014 в Сочи, шансы получить работу своей мечты увеличиваются в разы. Тем более, обучение по направлению «Туризм» ведется в заочной форме, а значит, столь нужное образование можно получить, не отрываясь от основной работы. Да и полученные в вузе теоретические знания можно немедленно применить на практике. Звучит более чем привлекательно, не правда ли?

Редкие специалисты в сфере IT

Направление бизнес-информатики стало активно развиваться тоже неслучайно. Сегодня в стране есть острейший дефицит высококвалифицированных кадров, способных организовать и развивать бизнес с помощью информационных технологий в любом секторе экономики, в том числе и в наукоемких отраслях.

Выбирая эту специальность, вы выигрываете в любом случае – станете не только высококвалифицированным специалистом, но еще и редким. Направление это достаточно новое, специалистов подобного толка выпускается пока очень немного, причем не только в вузах России, но и за рубежом.

«На факультете бизнес-информатики изучаются экономические и гуманитарные дисциплины (право, экономика, менеджмент, маркетинг, психология и так далее), а также дисциплины профессионального цикла (программирование, информационные системы управления, моделирование бизнес-процессов и так далее), – рассказывает Наталья Китаева. – Так что выпускники смогут легко решать задачи по моделированию и оптимизации бизнес-процессов, по планированию, организации, проектированию, внедрению и эксплуатации информационных систем. Программа курса предусматривает получение знаний и навыков в планировании и организации исполнения как простейших, так и самых сложных IT-проектов».

Для поступления на направления «бизнес-информатика» и «туризм» абитуриентам необходимо предоставить результаты ЕГЭ по математике, русскому языку и обществознанию. Победители интернет-олимпиады российских школьников по информатике при поступлении на направление «бизнес-информатика» освобождаются от вступительных испытаний. Им необходимо предоставить в приемную комиссию лишь сертификаты ЕГЭ по математике, русскому языку и обществознанию.

Alma mater будущей деловой элиты

Казанский филиал Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы – вуз, идущий в ногу со временем. Здесь отслеживают образовательные потребности молодежи и в соответствии с ними предлагают актуальные образовательные услуги и структуру подготовки специалистов.

Сегодня вуз ведет образовательную деятельность по пяти направлениям: экономика, менеджмент, торговое дело, туризм и бизнес-информатика. И продолжает обучение по специальностям коммерция (торговое дело), менеджмент организации, государственное и муниципальное управление, бухгалтерский учет, анализ и аудит.

Поступить в Казанский филиал академии можно по результатам ЕГЭ. Лица, окончившие школу, училище или непрофильный техникум до 1 января 2009 года, зачисляются по результатам тестирования, а выпускникам профильных техникумов или вузов достаточно лишь пройти собеседование.

Обучение на базе полного среднего образования – четыре года, на базе среднего профессионального или высшего образования – три года. Вуз предлагает заочную форму обучения, по окончании которого выдается государственный диплом. Цены на образование в Казанском филиале Московской академии предпринимательства приятно удивят любого. Например, новейшие «туризм» и «бизнес-информатика» обойдутся студентам всего в 27 тысяч рублей за год обучения.

г. Казань, ул. Галеева, 3а;
тел./факс: (843) 295-17-07;
e-mail: 116job@corp.116.ru.
Drupal.kazan-mosap.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем