Бизнес Кредиты от Сбербанка? Запросто!

Кредиты от Сбербанка? Запросто!

Сбербанк продолжает удивлять. С августа ставки по потребительским кредитам в банке вновь снижены. Теперь кредитные продукты Сбербанка стали еще более доступными и привлекательными для населения...

Сбербанк продолжает удивлять. С августа ставки по потребительским кредитам в банке вновь снижены. Теперь кредитные продукты Сбербанка стали еще более доступными и привлекательными для населения.

Изменение процентных ставок стало возможным в результате усовершенствования системы оценки заёмщика банка – его персональных данных, кредитной истории и параметров кредитного продукта. Размер процентных ставок зависит от срока кредитования, наличия обеспечения, кредитной истории и категории заемщика.

Как отмечают специалисты отделения «Банк Татарстан» №8610 Сбербанка России, сейчас политика кредитной организации направлена на опережение рынка, на принятие реальных шагов в повышении доступности кредитов. Сроки рассмотрения заявки на потребительский кредит составляют не более 2 рабочих дней, а комиссии отсутствуют.

В банке напоминают, что ускорение рассмотрения кредитных заявок стало возможным благодаря запуску в банке «кредитной фабрики» – ускоренной оценке качества заемщика. Все данные о потенциальном клиенте банка, желающем получить кредит, направляются по специальным интернет-каналам в Центр принятия решений Сбербанка в Москву. Там информация о человеке проверяется как по внутренней базе банка, так и через бюро кредитных историй. Затем принимается решение выдавать кредит или нет, которое и передается непосредственно инспектору, направившему запрос.

Это еще не все! Сбербанк для своих «зарплатных» клиентов (для граждан, чьи заработные платы начисляются на карты Сбербанка) приготовил еще более выгодные предложения по потребительским кредитам, с пониженными ставками. Так как в татарстанском подразделении банка обслуживающихся «зарплатников» достаточно много, то получается, что многие жители республики могут воспользоваться льготными кредитами.

По словам преподавателя одной из казанских школ Анны Иванцовой, сниженная процентная ставка по потребительскому кредиту действительно приятна для нее как для бюджетника, чьи доходы не так велики. «Я уже воспользовалась таким льготным кредитом Сбербанка и успешно его погасила. Вероятно, возьму его и сейчас на ремонт квартиры. Желаний всегда очень много, а способов их исполнения, как правило, очень мало. И тут могут выручить такие кредиты».

В отделении «Банк Татарстан» №8610 отмечают и растущий спрос на автокредиты. Способствует такой популярности покупки авто в кредит проведение в стране ряда государственных программ поддержки отечественного автопрома. Так, банк активно выдает кредиты с субсидированием от государства процентной ставки. Напомним, под действия этой программы попал большой ряд легковых автомобилей, выпущенных на российских автозаводах.

Кроме потребительских и автокредитов, доступнее в Сбербанке стала и ипотека.

Так, например, до 30 сентября 2011 года проводится суперакция по кредитам в рамках всех программ жилищного кредитования – акция «888 – кредит от Сбербанка под 8 процентов, на 8 лет, через 8 дней». Первоначальный взнос в данном случае должен составлять не менее 50%. Полностью отсутствуют комиссии за рассмотрение кредитной заявки, выдачу кредита, досрочное его погашение. Срок кредита – от 3 месяцев до 8 лет, размер процентной ставки – 8% годовых, срок принятия решения по кредиту – не более 8 рабочих дней. Важная деталь: если сумма займа не превышает 1,5 млн рублей, либо объект построен с участием кредитных средств Сбербанка или прошел аккредитацию, то при получении кредита до окончания строительства не требуется оформление залога иного объекта недвижимости. И только после окончания строительства и оформления кредитуемого объекта в собственность заёмщика возникает залог этого объекта недвижимости в пользу банка до полного погашения кредитной задолженности. Максимальная сумма кредита не ограничена и зависит от платёжеспособности заемщиков (созаемщиков) (минимальная сумма – 15 000 рублей). Обязательным является страхование залога – объекта недвижимости; страхование жизни и здоровья заемщика не требуется.

Кроме акции «888», покупатели недвижимости могут воспользоваться программами «Приобретение готового жилья», «Приобретение строящегося жилья», «Гараж», в рамках которых объекты недвижимости построены с участием кредитных средств банка. Также до конца 2011 года в рамках данных программ действует специальное предложение «В десятку!» Работают специальные кредитные программы для приобретения или строительства загородного жилья, дачи или дома.

И даже это еще не все!

С 1 мая по 31 октября 2011 года Сбербанком совместно с автосалоном «АКОС» проводится стимулирующая лотерея «Автомобиль от Сбербанка» среди физических лиц, оформивших жилищные кредиты. Уже 6 ноября пройдет розыгрыш призового фонда и станет известно имя счастливчика, который уедет в свой новый дом на собственном автомобиле*.

Получить более детальную информацию обо всех кредитных продуктах Сбербанка можно в любом из многочисленных отделений банка по республике. Высококвалифицированные специалисты не только расскажут о предлагаемых банком программах, но и помогут подобрать наиболее выгодную для клиента.

*Информацию об организаторах мероприятия, правилах проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения можно узнать в филиалах банка, расположенных на территории РТ.

ОАО «Сбербанк России». Отделение «Банк Татарстан» №8610. Казань, ул. Бутлерова, 44. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1481 от 30.08.2010 г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем