Бизнес Леонид Барышев, генеральный директор ЗАО «Эссен Продакшн АГ»: «Важно дать обществу надежду на то, что закон есть»

Леонид Барышев, генеральный директор ЗАО «Эссен Продакшн АГ»: «Важно дать обществу надежду на то, что закон есть»

Открытое письмо генерального директора ЗАО «Эссен Продакшн АГ» Леонида Барышева к первому вице-премьеру РТ Равилю Муратову. Ответ на открытое письмо Равиля Муратова, опубликованное на интернет-портале «Бизнес online» 22.07.11 г.

7 июля 2011 г Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в Самаре признал, что распространенные вице-премьером правительства РТ Равилем Муратовым сведения об «Эссен Продакшн» и его гендиректоре Леониде Барышеве не соответствуют действительности и порочат их деловую репутацию. И обязал чиновника публично опровергнуть их в течение 10 дней с момента оглашения постановления. 22 июля 2011 года опровержение от первого вице-премьера правительства было распространено в виде открытого письма, в котором опубликованы достаточно спорные факты – говорят в «Эссен Продакшн». В ответ на него компания выпустила свое отрытое письмо, которое приведено выше. Напомним, в декабре 2009 года первый вице-премьер Татарстана Равиль Муратов дал интервью интернет-изданию «Бизнес Online», в котором позволил себе достаточно резкие высказывания в отношении елабужского производителя майонеза (торговая марка «Махеевъ»). В частности, Равиль Муратов обвинил компанию в конвертной системе оплаты труда и недовыплате налогов. В «Эссен Продакшн» эти заявления расценили как не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию самой компании и ее генерального директора Леонида Барышева, являющегося известным бизнесменом в деловых кругах республики и за ее пределами. 7 июля суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и обязал Равиля Муратова не позднее чем в десятидневный срок с момента вступления решения в законную силу опровергнуть эти сведения о компании в том же интернет-издании, где было опубликовано интервью. Опровержение было опубликовано на интернет-портале и вызвало большой резонанс среди читателей.

Уважаемый Равиль Фатыхович!

К сожалению, должен с Вами согласиться, что у власти «клин» больше и что при достаточной политической воле власть может оставить мокрое место от бизнеса. И тому уже масса примеров, ведь власти принадлежит монопольное право на применение силы против своих граждан. У граждан же не так много возможностей и прав противостоять этой силе. Полный список прав записан в конституциях РФ и РТ. Одно из них – ПРАВО ОБРАЩЕНИЯ В СУД.

Удивительно, что сам факт обращения в суд расценивается Вами и Вашими сторонниками как некий проступок, достойный отдельного наказания. Спешу Вас заверить, что цель, с которой я обратился в суд, – не унизить Вас лично и не доказать абсурдность Ваших обвинений. Несостоятельность обвинений и так очевидна, особенно после Вашего «исполнения решения суда».

Мое обращение в суд – всего лишь попытка перевести в правовое русло отношения бизнес-власть, то есть наши с Вами отношения. Как я думаю, и полагаю, что многие со мной согласятся, эти отношения сейчас строятся не по ЗАКОНУ, не по конституции, а по «понятиям». И, скорее всего, согласно этим же «понятиям», у Вас нет оснований сомневаться в собственной правоте и есть право угрожать мне и моему бизнесу со страниц СМИ. Наверное, эти же самые «понятия» дают Вам уверенность в полной безнаказанности.

Я Вас очень прошу посмотреть на все это с другой стороны. Сейчас очень важно дать обществу надежду на то, что ЗАКОН ЕСТЬ, и он работает не только на защиту Вас как представителя власти, но защищает и мои как бизнесмена гражданские права.

Я далеко не ангел и готов признать свою погрешимость. Вы же, как я считаю, всеми своими действиями в попытках казаться безупречным великим политиком в глазах электората опять все сводите к пресловутым «понятиям», что может вынудить окружающих поверить в то, что кроме «понятий» нет никаких законов.

Только я хочу напомнить, что ПОНЯТИЯ являются основным законом поведения там, где находятся лица, лишенные свободы. Находятся они там, естественно, не добровольно. А главные принципы выживания в таком обществе озвучены в знаменитой фразе – НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!

Именно поэтому:

Я Вам не верю!

Ничего у Вас не прошу!

И Вас не боюсь!

P.S. Направляю Вам книгу Айн Рэнд «Атлант расправил плечи». Найдите, пожалуйста, время для ее прочтения. Для того чтобы Вы обладали полной и достоверной информацией о наших платежах в бюджеты РФ и РТ, предоставляю таблицу выплат.

Еще раз прошу прощения, что своим судебным иском доставил Вам так много душевных переживаний и отвлек от важных государственных дел.

С уважением, Барышев Л. А.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем