Бизнес Новый взгляд на вековые традиции

Новый взгляд на вековые традиции

Осенью 2010 года ОАО «Татспиртпром» подписало соглашение с ООО «Русский Стандарт Водка» о продаже спиртового завода «Буинский» в собственность компании «Русский Стандарт Водка». В результате этой сделки, представляющей взаимный интерес для обеих сторон, к

Осенью 2010 года ОАО «Татспиртпром» подписало соглашение с ООО «Русский Стандарт Водка» о продаже спиртового завода «Буинский» в собственность компании «Русский Стандарт Водка». В результате этой сделки, представляющей взаимный интерес для обеих сторон, компания «Татспиртпром» получит дополнительные средства для инвестиций в развитие, а также передаст партнеру избыточные мощности по производству спирта, тем самым увеличивая загрузку остальных заводов ОАО. Несмотря на выход Буинского филиала из состава объединения, у «Татспиртпрома» сохраняется достаточно мощностей по производству спирта высочайшего качества как для покрытия нужд собственных ликеро-водочных производств, так и для экспорта в другие регионы.

Стратегия компании на развитие спиртового и ликеро-водочного производства направлена не только на увеличение объемов производств, но и поддержание традиции ведущего производителя спирта и ликеро-водочных изделий высокого качества. К примеру, один из старейших заводов объединения – Мамадышский спиртово-водочный, выпускающий высококлассный спирт по уникальной технологии с применением солода, будет оснащаться зарубежным оборудованием, которое позволит уменьшить энергозатраты на производстве и добиться выхода непревзойденного продукта. В ближайших планах модернизация производств Александровского, Сармановского, Усадского и Тюрнясевского спиртзаводов. Реконструкция позволит уменьшить себестоимость спирта и, самое главное, повысить качество, что в конечном счете повысит конкурентоспособность выпускаемой продукции.

На сегодняшний день компания ориентирована на обеспечение постоянного высокого качества продукции и вывод уже успевших стать популярными в Татарстане брендов за пределы республики. Увеличение поставок продукции в регионы позволит получать дополнительную прибыль и пополнять бюджет республики за счет акцизов.

В то же время обеспечение стабильной работы Буинского спиртзавода «Русским Стандартом» ориентировано на поставки спирта за пределы Республики Татарстан, а это, в свою очередь, – налоги и акцизы в республиканскую казну.

На сегодняшний день 100 процентов акций ОАО «Татспиртпром» находится в государственной собственности. За год в бюджеты всех уровней компания перечисляет более 4,8 миллиарда рублей, в том числе в республиканский бюджет – миллиард рублей.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем