Бизнес Готовь лыжи летом, или Особенности горнолыжного отдыха от туристического агентства GN-TRAVEL

Готовь лыжи летом, или Особенности горнолыжного отдыха от туристического агентства GN-TRAVEL

Лучшие цены лучших отелей при раннем бронировании. Отдых на лучших горнолыжных курортах мира предлагает туристическое агентство GN-TRAVEL. Сезон горнолыжного спорта начинается в ноябре и заканчивается в мае. Но чем раньше казанцы закажут туры, тем дешевле

Лучшие цены лучших отелей при раннем бронировании. Отдых на лучших горнолыжных курортах мира предлагает туристическое агентство GN-TRAVEL. Сезон горнолыжного спорта начинается в ноябре и заканчивается в мае. Но чем раньше казанцы закажут туры, тем дешевле обойдется им отдых.

В продаже есть и новогодние туры. Где, как не на горнолыжном курорте, можно отметить этот главный зимний праздник? GN-TRAVEL предлагает отдых на лучших курортах Италии, Австрии, Франции, Норвегии и Швейцарии. В том числе и с вылетом из Казани. Вам надолго запомнятся туры в Куршевель, Аоста и Бад Гасштайн.

Тем более что горнолыжный отдых все чаще выбирают в качестве семейного. Если раньше подобные туры выбирали в основном мужские компании, то сейчас на лыжи ставят даже маленьких детей. Ведь горные лыжи подходят для каждого члена семьи. Это полезно для здоровья, а также сулит море адреналина и новых ощущений. Не зря это один из любимых видов спорта первых лиц российского государства.

На горнолыжных курортах существуют три основных типа размещения: апартаменты, шале и отели. Решая, где остановиться, следует учитывать, прежде всего, бюджет поездки, личные предпочтения и состав группы.

Пальма первенства по популярности среди туристов у апартаментов и шале. Они прекрасно подходят для молодежных компаний и отдыха с семьей.

Апартаменты – подобие квартиры – различаются по числу комнат, планировке, площади, меблировке, укомплектованности бытовым оборудованием.

Шале, или коттеджи, – это отдельные дома, рассчитанные на проживание от 4 до 30 человек. В них также предлагают разместиться с питанием или без. И оборудованы они могут быть по-разному.

Выбирая отель, надо в первую очередь узнать, насколько он удален от подъемника и есть ли в нем хранилище для лыж. Собственные бассейны и Spa-центры бывают обычно в отелях класса не ниже 4 звезд. Проживание в отеле дороже, чем в апартаментах и шале из-за наличия питания и других гостиничных услуг.

Нет ничего страшного в том, если отель будет находиться не совсем рядом с подъемником. Добраться до него можно на ski-bus – лыжном автобусе. Он ходит с интервалом 10-15 мин. по всему курорту. Пользование таким автобусом, как правило, бесплатное или включено в стоимость ski-pass – лыжного абонемента.

Теперь поговорим о прокате снаряжения. Как правило, цены в многочисленных пунктах проката приблизительно одинаковы, хотя снаряжение может быть разным. Оно подбирается с учетом уровня катания, о котором обязательно надо проинформировать работника пункта проката, и арендуется на весь срок пребывания на курорте. Если после первого дня выясняется, что снаряжение не подходит, можно обменять его на другую модель.

Питание на горе – вещь необходимая. Здесь возможны разные варианты. Если хочется перекусить быстро или подешевле, то это можно сделать в многочисленных ресторанах самообслуживания. Любитель же размеренного, обстоятельного питания всегда найдет на склоне симпатичный ресторанчик с хорошей кухней. Те, кто проживает в апартаментах с оборудованной кухней, могут готовить сами – выбор продуктов в курортных магазинах очень широкий.

Важная часть времяпрепровождения на горнолыжном курорте – apre-ski, или «отдых после лыж». Бассейн, сауна, джакузи есть или в отеле, или в оздоровительном центре, куда надо лишь купить абонемент. Насыщенность вечерней программы зависит только от желания туристов. Многие любят посидеть вечером в ресторане, откуда самые активные плавно перетекают в ночные бары и дискотеки.

После ужина любители шопинга могут пройтись по магазинчикам. Курортные магазины продают в основном спортивную одежду и снаряжение, продукты, а также сувениры. Большинство горнолыжных курортов расположены вблизи городов, привлекающих туристов своими культурными и историческими достопримечательностями или же интересными возможностями для шопинга.

Обо всех особенностях курортного отдыха вы узнаете, заказав тур на горнолыжный курорт в туристической компании GN-TRAVEL.

Казань, ул. Лево-Булачная, д. 16
(843) 227-53-38
8-917-295-19-18
www.Туризм.cc
GN-TRAVEL@MAIL.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем