RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 26%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Как стать Мастером самого себя

Как стать Мастером самого себя

Это действительно событие: в наш город приезжает Мирзакарим Норбеков. Создатель «Клуба миллионеров», основатель Всемирной Академии Работодателей, Фонда «АКНОР», автор уникальной методики оздоровления и омоложения организма, Мастер науки побеждать...

Это действительно событие: в наш город приезжает Мирзакарим Норбеков. Создатель «Клуба миллионеров», основатель Всемирной Академии Работодателей, Фонда «АКНОР», автор уникальной методики оздоровления и омоложения организма, Мастер науки побеждать!

«Человек не имеет права быть больным, некрасивым, бедным», – говорит Мирзакарим Санакулович Норбеков. Истинность этих слов он доказал своей жизнью. У жителей Казани есть уникальная возможность получить знания у самого мастера.

С первых же страниц его книги шокируют. Но ему только этого и нужно. Его задача – вывести человека из состояния равновесия, обыденности, показать новые пути, сделать Победителем. «Для того, чтобы вы прекратили бессмысленное хождение по заколдованному кругу проблем и неудач, я специально выбиваю у вас почву из-под ног».

Этим он занимается с учениками в «Мастерской успеха». Рецепт «как быть успешным» мы и попытались выведать у Мирзакарима Санакуловича:

Бытует мнение, что мудрец должен быть бедным, а у вас получается наоборот.

– Те, кто говорит, что для них важна духовность, а материальное – второстепенно, глупые лентяи. Те же, кто говорит наоборот, страшные лентяи. Необходим баланс духовного и материального. Достичь золотой середины можно только путем самопознания, определив, чего же ты хочешь от жизни.

Чтобы реализовать свои мечты и желания, человеку необходимо иметь материальные блага и средства. Есть ли у вас рекомендации, как же этого достичь, как заработать свой первый миллион?

– Готовых рекомендаций не существует, все зависит от человека. Например, на занятиях я вижу людей, у которых есть потенциал, жизненная сила. Только таких я веду дальше и от этого получаю огромное удовольствие. Мне интересно, насколько я могу «натаскать» человека. Если давать деньги, чаще всего человек расслабляется и перестает работать. Никогда это не заканчивалось хорошо. На Востоке есть поговорка: «Лошадь, которую нужно постоянно тянуть за уздечку, не годится для гонки. Надо помогать только тому жеребцу, который гарцует и рвется вперед». Не деньги делают голову, а голова делает деньги.

Вы учите слушателей, как начинать свой бизнес, как стать успешным. Что же для этого нужно?

– Прежде всего, нужно избавиться от внутреннего страха, дьявола, который находится внутри каждого из нас и нашептывает: думаешь, что ты самый умный и другие не могли до этого додуматься до тебя? Нужно поверить в себя. Следующий шаг – найти то дело, которое будет приносить удовольствие (а для этого нужно развивать интуицию) и ради которого ты готов работать даже бесплатно.

Кроме этого, нужно, чтобы это дело можно было тиражировать, по возможности покрыв весь мир. Но главное – ты сам должен быть хозяином всего и нести за это ответственность.

Мирзакарим, получается, вы противник бизнеса ради бизнеса?

– Не совсем так. Цель «Мастерской успеха», во-первых, отучить принимать опрометчивые для бизнеса решения. Для этого необходимы упражнения по развитию интуиции. Я стараюсь выработать у человека внутреннее чувство, которое бы говорило: стоп, туда нельзя – опасно для дела! А во-вторых, методика направлена как раз на то, чтобы помочь не совершать пустых действий, типа вложил рубль, проработал год – получил рубль. Закон таков, что все, за что бы ни брался человек, должно приносить успех.

Творческая встреча с Мирзакаримом Санакуловичем Норбековым состоится в Казани 17 июля 2010 года в КРК «Пирамида».

С 18 по 26 июля академик Норбеков проводит свой знаменитый авторский курс «Мастерская успеха». Всю информацию можно получить по телефонам: 297-65-80 и 297-37-10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем