RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Лето премьер на ТНВ!

Лето премьер на ТНВ!

Сразу три новые программы выходят в эфир канала «Татарстан – Новый Век» в июне...

Сразу три новые программы выходят в эфир канала «Татарстан – Новый Век» в июне.

«Классная работа»

«Классная работа» – давайте выполнять её вместе! В новом телепроекте ТНВ расскажет о ваших учителях, вашей школе и ваших уникальных детях. Авторы программы побывают везде – от самой известной казанской гимназии до маленькой сельской школы. Зрители познакомятся с выдающимися преподавателями, узнают о лучших учениках республики, услышат мнения родителей. В ближайших выпусках: подлинный автограф Гагарина хранится в Зеленодольском лицее, ученица 10 класса запатентовала уникальное изобретение, первая учительница президента Республики Татарстан дала эксклюзивное интервью…

15 июня, вторник, 15:15.

«Актуальный ислам»

Просветительская передача «Актуальный ислам» будет выходить по пятницам на русском языке для всех, кто интересуется этой мировой религией, кто хочет понять законы ислама, религиозные традиции и обычаи. Зрители узнают, почему мусульманские женщины носят хиджаб, как дают имя ребенку в исламе, какой смысл заложен в мусульманском приветствии и о многом другом. Ведет программу председатель Совета улемов Духовного управления мусульман Республики Татарстан, проректор Российского исламского университета Рустем Батров.

18 июня, пятница, 7:45.

«Секреты татарской кухни»

Для многих в республике японские суши, итальянская пицца или американский гамбургер заменили традиционную национальную еду. Создатели программы «Секреты татарской кухни» категорически не согласны с таким положением дел и решили поддержать свои, родные кулинарные традиции. В первом выпуске передачи «Секреты татарской кухни» в гости к хозяину программы Валерию Абдулаеву придет популярный ведущий канала ТНВ Фанис Камал. Он рассказал о своих впечатлениях от съемки в кулинарной программе.

– Всегда любопытно попробовать себя в новом амплуа. Дома я готовлю не часто, максимум это яичница. Было интересно проверить, смогу ли прокормить себя, если возникнет такая необходимость. Оказалось, смогу.

– А какое у вас любимое блюдо?

– Одного любимого нет. Главное, чтобы было приготовлено с любовью.

– А почему выбрали блюда из конины для участия в программе?

– Без мяса мужчина не может. Конина – исконно татарский продукт, а дома у нас предпочтение отдается татарским блюдам. Жена прекрасно готовит суп-лапшу, эчпочмак, шурпу и многое другое.

– Какая еда в детстве была любимой?

– Для многих детство – это мамины пирожки. А для меня – кыстыбый. Как готовит это блюдо моя мама!

– Ваши дочери-близняшки уже помогают маме на кухне?

– Им еще нет 3 лет, но они с удовольствием проводят время на кухне, даже пробуют резать салаты. И, надеюсь, что блюда татарской кухни также будут для них любимыми.

19 июня, суббота, 16:30.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем