Бизнес Римма Ратникова, заместитель секретаря по идеологии Татарстанского отделения ВПП «Единая Россия»: «Слово – не воробей, поймают – вылетишь»

Римма Ратникова, заместитель секретаря по идеологии Татарстанского отделения ВПП «Единая Россия»: «Слово – не воробей, поймают – вылетишь»

Заместитель секретаря по идеологии Татарстанского отделения ВПП «Единая Россия» Римма Ратникова

прокомментировала слова Сергея Миронова, который в эфире программы Первого канала «Познер» резко высказался в адрес партии «Единая Россия» и Владимира Путина. После чего «Единая Россия» выступила с инициативой отзыва Сергея Миронова с поста спикера Совета Федерации.

«На телевидении есть мудрая старая поговорка: «Слово – не воробей, поймают – вылетишь». Словно про Сергея Миронова – лидера «Справедливой России» и спикера Совета Федерации – придумана. Ведь слова иногда срываются с уст по Фрейду. То, что человек думает, исповедует, но прикрывает красивыми фразами – телевидение безжалостно обнажает. Что и произошло с Сергеем Мироновым в ночном эфире. На программе «Познер» лидер эсеров вдруг проболтался: он только говорил, что поддерживает Владимира Путина. А на самом деле вовсе и не поддерживает. «Справедливая Россия» – оппонент «Единой России». Народ, правда, не очень понимал, чем она отличается от партии власти. Теперь всем все ясно: «Справедливая Россия» против бюджета, против антикризисной программы. И вообще, не поддерживает Путина. У слова «публичный» есть разные смыслы. Думаю, что сенаторы, представляющие регионы страны, должны определиться, нужен ли им такой спикер».

Также своей точкой зрения на произошедшее поделился председатель экспертного совета при фракции «Единая Россия» в Государственном совете Республики Татарстан, зампредседателя комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Хайруллин: «Сергей Миронов не должен забывать, что он не только лидер оппозиционной партии, но также является руководителем верхней палаты парламента, высказывающей интересы и позиции всех регионов нашей страны. Сегодня главы и законодательные собрания абсолютного большинства регионов поддерживают антикризисные меры, принимаемые правительством РФ под председательством Владимира Путина. И не только поддерживают, но и работают с ним по реализации программы антикризисных мер. В связи с этим возникает вполне закономерный вопрос, который сегодня совершенно справедливо задают многие: а вправе ли в таком случае Сергей Миронов и дальше возглавлять Совет Федерации, если он не согласен с мнением руководителей регионов и политикой правительства Владимира Путина по преодолению кризиса? Если ему не нравится такая политика, пусть подает в отставку с поста спикера Совета Федерации и критикует правительство РФ, сколько хочет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем