RU116
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Казани

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

южн.

744мм 37%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Суррогаты и контрафакт

Суррогаты и контрафакт

До нового года проехался по нескольким регионам Поволжья. В очередной раз убедился, что цифра, называемая Онищенко про смертность от суррогатов и количество алкоголя на душу населения, действительно, отражает реальную картину в стране. Только подумайте –

До нового года проехался по нескольким регионам Поволжья. В очередной раз убедился, что цифра, называемая Онищенко про смертность от суррогатов и количество алкоголя на душу населения, действительно, отражает реальную картину в стране. Только подумайте – 18 литров чистого спирта на душу населения в год!

Почему так происходит, вроде и производителей качественного алкоголя много, да из-за рубежа завозят дорогой алкоголь. Наверно, дело в социальном положении людей. У простого народа нет денег, работы с достойной зарплатой, и государство не прилагает максимальных усилии для борьбы как с тотальным пьянством, так и с серыми поставщиками.

Неужели так трудно наладить контроль. В каждой деревне есть так называемые «точки». Любители выпить подешевле соответственно идут туда. Люди, ведь себя же травите, не говоря уже о том, что ваша «бабулька-бизнесмен» богатеет за счет вас! Почему в каждом мало-мальском населенном пункте не поставить ответственного человека по этому направлению?

Второй вопрос – контроль розницы. Многие из нас замечали, что в ларьках активно торгуют спиртосодержащими жидкостями «двойного назначения» – 100% отрава, как мне кажется, даже самогон лучше. Уж что там говорить про вмешательство государства в этот вопрос, сейчас и «боярошником» торгуют не только с аптек.

Тем не менее один из глобальных вопросов – это контрафактный алкоголь. Люди, ошеломленные рекламой хорошей, качественной водки, идут в ближайший магазин и покупают, казалось бы, тот самый продукт. Они даже не задумываются, что это может быть контрафактом, и получают порцию негативных ощущении после употребления. Даже крупные сетевые магазины не защищены от серого продукта. Пока что гарантированно качественный продукт только в специализированных магазинах и не обязательно государственных, как пример – Татарстан с крупной розничной сетью «Арыш Мае» от местного производителя «Татспиртпром». По многочисленным отзывам местных жителей, а побывал я в нескольких крупных городах республики, самая хорошая водка именной в этой сети и именно местного производителя. Действительно, любой производитель пытается держать высокий уровень доверия в своем регионе и у некоторых, как у «Татспиртпрома», это получается неплохо. Однако всегда следует помнить, что любители легкой наживы не дремлют и всячески пытаются подделать известные продукты.

Итак, как же улучшить ситуацию: вести пропаганду среди населения, открыть в каждом населенном пункте специализированный магазин? Госмонополия не за горами, товарищи. И самое главное – будьте внимательны при выборе алкогольных напитков!

*Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем