Бизнес Точка зрения. КПРФ против поддержки ветеранов?

Точка зрения. КПРФ против поддержки ветеранов?

Так проголосовали коммунисты на пленарном заседании Госдумы во вторник. Полной неожиданностью стало голосование первого чтения законопроекта, внесенного президентом в Госдуму, который направлен на поддержку социально ориентированных некоммерческих организ

Так проголосовали коммунисты на пленарном заседании Госдумы во вторник.

Полной неожиданностью стало голосование первого чтения законопроекта, внесенного президентом в Госдуму, который направлен на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций. Против него выступили депутаты от КПРФ.

Напомним, что в своем недавнем Послании Федеральному Собранию Медведев предложил серьезно поддержать некоммерческие организации, которые помогают инвалидам, детям, ветеранам и занимаются социально ориентированной деятельностью. В противовес тем НКО, которые занимаются политикой. По внесенному законопроекту, они будут иметь право на финансовую, имущественную, информационную и консультационную поддержку со стороны государства.

Председатель комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев возмущен такой позицией депутатов от КПРФ: «Они показали себя как антинародная сила. Встречаясь с президентом, они ни разу не высказали претензий к идее поддержки социально ориентированных НКО, которые помогают малоимущим и инвалидам».

Причиной такого странного голосования Исаев считает провокационное стремление ухудшить отношение граждан к власти в целом: «Коммунисты считают, что чем больше в России будет бедных, брошенных людей, тем больше у них будет поддержка».

Голосование против совершенно социального законопроекта, выдвинутого президентом, выглядит тем более странно, что в последние месяцы лидеры КПРФ на публике постоянно и довольно навязчиво пытались продемонстрировать свою лояльность к президенту. Возможно, они поняли, что он их не поддерживает, и решили показать свою оппозиционность, в итоге пожертвовав интересами инвалидов и стариков?

Алексей ПАНАСЕВИЧ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем