Бизнес Mercedes забывает о кризисе

Mercedes забывает о кризисе

115-летие появления первого Mercedes-Benz в России отметили недавно в автосалоне официального дилера этой марки «Ак Барс автомобили». Гостями праздничного мероприятия стали владельцы автомобилей «Мерседес-Бенц», бизнес-элита и члены известного «Дамского Клуба». Под звуки арфы им были представлены две новейшие версии Mercedes-Benz, которые появились в этом году, – рестайлинговый S-класс и новый Е-класс. Стоит заметить, что ЗАО «Ак Барс Автомобили» – единственный официальный дилер «Мерседес-Бенц» в Республике Татарстан. Главным принципом работы автоцентра является индивидуальный подход к каждому клиенту, начиная с продажи автомобиля и заканчивая сервисом.

«115 лет на российском рынке – это длительный срок, мы завоевали своих покупателей, поддержали имидж компании, – рассказывает генеральный директор компании «Ак Барс автомобили» Ольга Арисова. – Кризис кризисом, но двигаться надо вперед, и мы продолжаем развиваться. Например, в следующем году открываем новый салон – сейчас здание на Ямашева как раз достраивается. Это будет огромный и удобный «"Мерседес" центр», достойный звездного звания единственного дилерского центра этой легендарной марки в нашей столице. Еще одна приятная новость: в следующем году впервые в истории мировой культуры Казань будет принимать «Венский бал», а мы выступаем в качестве генерального спонсора этого мероприятия. Для нашей марки и для компании ЗАО «Ак Барс автомобили» это очень почетное и значимое событие. Мы выступаем генеральными спонсорами и предоставляем весь парк автомобилей, необходимый для проведения мероприятия такого масштаба.

Кстати, в честь 115-летия марки в России ЗАО «Мерседес-Бенц Рус» предлагает 115 автомобилей ML3504 MATIC «Особая серия» по юбилейной цене. В этой акции стоимость авто варьируется от 2 626 000 до 2 880 00 рублей. С момента начала акции, кстати, машин практически не осталось. Стоит поторопиться. Счет идет буквально на часы.

«Что касается нашей компании, то я хотела бы сообщить о продлении сервисной акции «Нормо-час = 1000 руб.» еще на один месяц, по 31 января включительно, – говорит Ольга Ивановна. – Она действует для физических лиц, владельцев автопроизводства до 2005 года».

Если взглянуть на уходящий год, то можно заметить, что падение автомобильного рынка в России в 2009 году сказалось и на Mercedes-Benz. Обнародованные Ассоциацией европейского бизнеса данные по количеству проданных автомобилей ясно показывают, что за три квартала 2009 года наблюдался спад продаж. Примерно на 34% ниже, чем в 2008. Но уже в октябре 2009 года ситуация стала меняться, и в ноябре Mercedes показал значительный рост продаж, став маркой премиум-класса с максимальным ростом по всему миру: 88600 автомобилей – на 19% больше по отношению к ноябрю 2008, что было, конечно же, обусловлено двукратным увеличением спроса на модели S и E-класса. Показательно это и на примере России: объем продаж увеличился на 3% – до 1250 единиц. У нас подъем произошел за счет нового Е-класса, продажи которого выросли на 153%, и S-класса: 17 – 112 единиц.

Значение S-класса в России и в Казани всегда было определенным: символ успеха, денег и недоступности житейским невзгодам владельца.

«Символ 600 «Мерседеса» не канул в прошлое, – говорит Ольга Арисова. – Другое дело, что люди стали более разумно подходить к созданию собственного имиджа да и просто к покупке автомобиля. Не покупают объемы двигателя сверх разумных и необходимых им пределов. А S-класс остается самим собой – солидным, престижным и уважаемым. Тем самым символом достатка и уверенности. Поэтому 600-ые остаются легендой. В кризис нам удалось не просто выжить, но сохранить клиентов, улучшить качество нашей работы. В следующий год я смотрю с осторожным оптимизмом, ожидая объемов продаж 2009 с возможным 10% приростом».

Добавим, что в следующем году клиентов компании ждут новинки. В марте двухлитровый дизельный движок появится у C207 Е-класса. Mercedes-Benz GLK (Х204) с июня получит новый дизель. В июле станет доступен обновленный V251. Кабриолет Е-класса (А207) появится в продаже со второй половины апреля, а еще раньше, в марте, появятся универсал E200 CGI и полноприводный седан E350 4M. Так же во второй половине апреля на рынок выйдет С197 – модель SLS AMG. Примерно в сентябре Mercedes-Benz CL обновится и получит статус S-класс купе.

ЗАО «Ак Барс Автомобили»
Официальный дилер «Мерседес-Бенц»
Основные виды деятельности ЗАО «Ак Барс Автомобили»:

– Продажа легковых автомобилей, внедорожников и малотоннажных автомобилей марки «Мерседес-Бенц».
– Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей, внедорожников и малотоннажных автомобилей «Мерседес-Бенц».
– Продажа оригинальных запасных частей и аксессуаров.
– Продажа и техническое обслуживание грузовой и специализированной техники «Мерседес-Бенц».

В компании «Ак Барс Автомобили» вы можете:

– Совершить тест-драйв на автомобиле.
– Приобрести автомобиль в кредит на максимально выгодных для вас условиях.
– Оформить договор лизинга.
– Застраховать автомобиль в ведущих страховых компаниях.
– Подобрать любое дополнительное оборудование.
– Выбрать в салоне автомобиль, который бы соответствовал вашим требованиям. В случае, если такого автомобиля не окажется, вам будет предложено заказать его, учитывая при этом все ваши пожелания относительно комплектации и внешнего вида.

Режим работы ЗАО «Ак Барс Автомобили»: с 9:00 до 21:00 (без выходных).
Адрес: 420094, РТ, г. Казань, ул. Я. Гашека, д. 7.
Телефон: +7 (843) 522 85 85.
Факс: +7 (843) 522 86 04.
e-mail: info@akbars-auto.ru.
Сайт: Mercedesbenz-kazan.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем