RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

752мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Лечение европейского уровня

Лечение европейского уровня

Медицинское обслуживание высочайшего европейского класса доступно и в Казани. В этом убеждаешься, едва переступив порог клиники «КОРЛ». Ультрасовременное оборудование, высокопрофессиональный персонал и принцип «все для удобства клиента» в действии – вот три козыря, благодаря которым медицинский центр известен не только в Татарстане, но и за его пределами.

В гостевой книге на сайте центра «КОРЛ» можно найти отзывы и вопросы клиентов из Вятских Полян, Ижевска, Перми, Пензы и даже Воркуты (и это не считая многочисленных посланий татарстанских пациентов). Стоит ли уточнять, что подобная популярность свидетельствует о том, что учреждения здравоохранения, подобные этой казанской клинике, в России ценятся на вес золота.

О том, что сегодня предлагает пациентам «КОРЛ», корреспонденту 116.ru рассказал генеральный директор медицинского центра Динар Мингазов: «Точно поставленный диагноз – это ключ к выздоровлению. Поэтому диагностике в нашей клинике уделяется решающее значение. «КОРЛ», в частности, использует эндоскопические методы обследования и лечения, которые, к слову, позволяют выявить и одолеть практически все причины бесплодия».

Панацея от бесплодия

Динар Рашидович, бесплодие – настоящий бич современных семей. Неужели главная проблема всего лишь в том, чтобы точно поставить диагноз?

– А вы знаете, что диагноз, поставленный врачом-гинекологом и не проверенный гистероскопией, может оказаться ошибочным почти у трети пациенток? Таковы статистические данные. Так вот, одним из главных преимуществ гинекологического отделения «КОРЛ» является применение именно этого метода. Диагноз, поставленный при помощи гистероскопии (как это делается в нашем центре), подтверждается в 90 процентах случаев. И, кстати, этот метод помогает проверить, нет ли каких-то скрытых патологий, замаскированных основной болезнью.

Эндоскопия, или лапароскопия, которую наши гинекологи практикуют наравне с гистероскопией, – это одновременно диагностическая и лечебная операция, которая достаточно эффективна в клинике женского бесплодия. Первый этап операции – диагностический – позволяет выявить практически все причины бесплодия и оценить характер и степень патологии. Причем точность диагностики приближается к 100 процентам. Но, несомненно, точный диагноз – это только полдела. Второй этап – лечебный – позволяет устранить проблему, что называется, малой кровью.

Лапароскопия – это органосохраняющие операции (при внематочной беременности удается сохранить трубу, при кистах яичника – здоровую ткань яичника, при миомах матки – матку). Операцию в прямом смысле можно назвать практически бескровной (кровопотеря составляет всего от 5 до 15мл). Плюс к этому пациентка почти не испытывает боли после операции. Пребывание в стационаре занимает максимум два дня. И, наконец, совсем не остается послеоперационных рубцов, что, согласитесь, очень важно для женщин любого возраста.

Но, разумеется, даже самый совершенный метод не в состоянии заменить опытного высококвалифицированного врача. Знания и умения наших акушеров-гинекологов в сочетании с высокотехнологичным оборудованием операционных позволяют решать самые сложные проблемы, связанные с женским здоровьем. Поэтому женщинам могу порекомендовать только одно. Приходите к нам и сами убедитесь: для наших врачей нет неразрешимых проблем и неизлечимых заболеваний.

Вместо скальпеля – радиоволна

Насколько я понял из отзывов и вопросов в гостевой книге на вашем сайте, отоларингологию можно смело назвать основным направлением деятельности вашего центра…

– Действительно, отоларингологическое отделение медицинского центра «КОРЛ» – единственная частная клиника, предоставляющая полный спектр отоларингологических услуг, оказываемых высококвалифицированными врачами на современном оборудовании.

Мы стремимся к такому уровню обслуживания, когда пациент будет чувствовать полную безопасность за свое здоровье и максимальный комфорт. Поэтому хирургическое лечение патологии ЛОР-органов у детей и взрослых осуществляется на современном японском эндоскопическом оборудовании.

Применение передовых японских технологий позволяет выполнять хирургические вмешательства с минимальной травмой, практически бескровно. Пребывание в стационаре максимум одни сутки. Предоперационное обследование (анализы, УЗИ и др.) практически не имеет ограничений.

При самой операции полностью исключается вероятность стресса у ребенка, так как аденотомия делают под общим обезболиванием. Длительность наркоза минимальна. Это связано с тем, что операции на ЛОР-органах производятся с помощью радиохирургического метода, суть которого в том, что ткани разрезает радиоволна. Данная методика является наилучшей при хирургии хронического ринита, дакриоцистита, храпа…

То есть храп тоже излечим?

– Безусловно. Одним из основных современных методов диагностики причин храпа является эндоскопическое исследование – оно позволяет понять, где именно кроется проблема. Объясню суть лечения. Мы применяем японские технологии – аппарат «Целлон». На слизистую оболочку мягкого неба, полости носа или носоглотки воздействуют биполярным радиоволнами, обеспечивающими уплотнение тканей, что ведет к тугоподвижности мягкого неба и уменьшению или прекращению храпа. Процедура безболезненная и бескровная, занимает она всего несколько секунд.

Ваши специалисты проводят еще сложнейшие операции на суставах…

– Действительно, медицинский центр обладает новейшим современным оборудованием и расходными материалами, позволяющими максимально обезопасить пациента при произведении сложных хирургических вмешательств на суставах, а также сократить сроки восстановления организма.

А вообще травматологическое отделение медицинского центра «КОРЛ» оказывает высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь взрослым и детям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, травмами. Мы готовы проводить операции при диафизарных и метадиафизарных переломах длинных трубчатых костей, внутрисуставных переломах, осуществлять лечение больных с последствиями тяжелых травм (несрастающимися переломами, ложными суставами, деформациями конечностей).

Добро пожаловать в VIP-палату

Для ряда операций в вашей клинике требуется нахождение пациента в стационаре. На всю жизнь запомнилось пребывание в обычной, «бесплатной» больнице – ощущения остались не из приятных. Но в частной клинике, наверное, всё иначе?

– К услугам наших пациентов отделение на 44 койки с VIP, двух- и четырехместными палатами. Комфортабельные палаты оснащены по последнему слову техники. В одноместной VIP-палате созданы все условия, позволяющие сделать пребывание в нашей клинике не только полезным, но и приятным. Внутри – телевизор, холодильник, компьютер, Интернет, санузел с душевой кабиной.

И, конечно же, у нас очень внимательный и вежливый медицинский персонал. Коллектив стационара представляет собой сплоченную команду врачей, медицинских сестер и вспомогательного персонала, создающих для пациентов спокойную и доброжелательную атмосферу.

Но, наверное, в стационаре есть определенный режим? В обычных больницах с этим строго.

– Родственники и друзья могут посещать пациентов в любое время с 9:00 до 20:00. Если возникает необходимость круглосуточного пребывания в стационаре родственника, нужно всего лишь обратиться к администратору. Мы будем рады помочь в этом.

Да, но подобный комфорт, наверняка, не всем по карману…

– Я бы не стал утверждать столь однозначно. Напротив, мы постарались выстроить свою ценовую политику таким образом, чтобы стоимость медицинских услуг в центре «КОРЛ» была доступна не только состоятельным клиентам, но и пациентам со средним достатком. Кроме того, у нас можно пройти лечение в кредит. Один из банков предлагает специальную программу.

Вообще наш медицинский центр активно развивается, мы постоянно расширяем линейку наших услуг. На сегодня помимо того, о чем я уже говорил, у нас можно получить квалифицированную помощь уролога, сосудистого хирурга, терапевта, кардиолога. Причем мы стремимся создать максимально комфортные условия для наших клиентов. У нас, например, можно сдать анализы без очереди, заказать УЗИ на дом, заполнить бланк записи пациента на приём, не выходя из дома (при условии, что у вас есть Интернет), и одним щелчком мыши направить его к нам в регистратуру. Согласитесь, удобно.

И это притом, что прием в клинике ведут профессора, доценты Медицинской академии Казани, а также приглашенные из Москвы и Санкт-Петербурга специалисты – профессора, кандидаты медицинских наук, врачи высшей квалификационной категории, офтальмологи МНТК «Микрохирургия глаза имени академика Федорова». Быть лучшими трудно, но мы стараемся. Сегодня нам удается многое, а в некоторых направлениях мы, можно сказать, являемся лидерами. Некоторые заболевания в Казани эффективно лечим только мы – поскольку используем самые передовые медицинские технологии.

Медицинский центр «КОРЛ»

Диагностика и лечение заболеваний:
– ЛОР, в т.ч. детский
– Артроскопия
– Травматология
– Детский ортопед
– Гинекология
– Урология
– УЗИ, с выездом на дом
– Кардиолог
– Терапевт
– Сосудистый хирург
– Анализы (без очереди)
– Эндоскопическое оперативное вмешательство.

Ежедневно с 08:00 до 20:00. Телефоны: 277-88-47; 277-88-57.
Местонахождение: 420059, РТ, г. Казань, ул. Даурская, д. 12.
e-mail: korl-kazan@mail.ru, сайт: www.korl.ru

*Необходима консультация специалиста

Георгий АПОЛЛОНОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем