Бизнес Предприятия республики получают «Сертификаты доверия»

Предприятия республики получают «Сертификаты доверия»

Двадцать первого декабря 2009 года в конференц-зале гостиницы «Новинка» состоялось вручение «Сертификатов доверия» первой группе предприятий и организаций республики, принимающих участие в проекте «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей». Первое место заняло ГУП «Горэлектротранспорт» (г. Нижнекамск), второе – ОАО «Таттелеком» (г. Казань), а третье – ООО «Векторстрой» (г. Альметьевск).

1.ГУП «Горэлектротранспорт» г. Нижнекамск (дир. Хабибуллин Р.И.)
2.ОАО «Таттелеком» г. Казань(гендир. Шафигуллин Л.Н.)
3. ООО «Векторстрой» г. Альметьевск (дир. Влоков А.Г.)
4.ЗАО «Шешмастройсервис» г. Альметьевск (и.о. исп директора Кадыров М.М.)
5.ООО «Восток солод» (ком. директор Сарыкая А.О.)
6.ОАО «Красный Восток-Солодовпиво» г. Казань (ком. директор Сарыкая А.О.)
7.ОАО «Булочно-кондитерский комбинат» г. Казань(гендиректор Шейко В.Н.)
8.Филиал ОАО «Генерирующая компания Казанская ТЭЦ №2» (директор Бахтеев Р.А.)
9. Филиал ОАО «Генерирующая компания Казанская ТЭЦ №3» (дир.Силов И.Ю.)
10.ООО Энерготранс» г. Казань (дир. Гарафеев Р.К.)
11.ООО «Шифа» с.Большая Атня (дир. Ситдикова Г.И.)
12.ООО «Сантехник – НК» г. Нижнекамск (дир. Томорадзе В.К.)

«Сертификаты доверия» вручили победителям руководитель Государственной инспекции труда Рушания Ширинская и председатель правления Торгово-промышленной палаты Шамиль Агеев.

Целью этого проекта является повышение авторитета организаций и индивидуальных предпринимателей Татарстана на рынке труда, защита здоровья работников, обеспечение безопасных условий труда, повышение степени доверия работодателя к инспекции труда, а также снижение нагрузок со стороны надзорного органа.

Сертификатов удостаиваются организации, полностью гарантирующие соблюдение трудового законодательства в отношении работников, с безупречной деловой репутацией и не имеющие случаев травматизма на производстве. Участниками проекта могут стать организации любых организационно-правовых форм и форм собственности, зарегистрированные на территории Татарстана. Участие в новом проекте добровольное.

Предприятие, пожелавшее быть его участником, направляет в госинспекцию труда заявку-декларацию. На экспертной комиссии рассматриваются предоставленные сведения, в том числе устанавливается, действительно ли в коллективе соблюдаются все требования трудового законодательства. Всего в заявлении-декларации содержится 19 пунктов. Если сведения достоверны, вручается «Сертификат доверия», а фамилия заявителя вносится в реестр руководителей, соблюдающих права своих работников. Важно, чтобы на момент подачи предприятием заявки каких-либо жалоб и заявлений от работников в отношении данного работодателя в Государственную инспекцию труда не поступало.

«Сертификат доверия» освобождает предприятие от плановых проверок инспекции труда. Сертификат действует бессрочно, но его могут отозвать в случае нарушения трудового законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем