Бизнес Авиакомпания «Тулпар Эйр» победила!

Авиакомпания «Тулпар Эйр» победила!

Авиакомпания «Тулпар Эйр» стала лауреатом Национальной общественной премии транспортной отрасли России «Золотая Колесница» в номинации «Лучшее Российское региональное предприятие воздушного транспорта». Также авиакомпании присвоен нагрудный знак «За вклад в развитие транспорта России».

История предприятия началась в 1991 году с создания первой частной авиакомпании в Татарстане. С самого начала основным профилем деятельности стала деловая авиация. Все началось с одного самолета Як-40 в варианте «салон», который был арендован у государственного предприятия. Чуть позже эта авиакомпания получила название «Тулпар», что в переводе с татарского означает «пегас», и с тех пор нашим логотипом стал крылатый скакун.

В настоящее время «Тулпар» как перевозчик имеет сертификат эксплуатанта авиации общего назначения, но в основном выполняет функции лизинговой компании, владея солидным парком воздушных судов. В собственности «Тулпара» находится самолет Як-40 в варианте «салон», самолеты Як-42 в различной конфигурации и самолет Hawker-700. Все эти воздушные суда активно эксплуатируются различными перевозчиками как в России, так и за рубежом (в частности на Кубе).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем