Бизнес Праздник Главного человека

Праздник Главного человека

Двадцать девятого ноября в России отмечается День матери. Нет, наверное, ни одной страны, где общество не отмечает этот праздник и не воздает должное материнскому труду. В нашей стране День матери появился сравнительно недавно. 30 января 1998 года президент Борис Ельцин подписал об этом указ. С тех пор в России последнее воскресенье ноября считается праздником самого главного человека каждого из нас – мамы. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин в отличие от Международного женского дня, когда внимание оказывается всем представительницам прекрасного пола.

Превращение в маму, возможно, самое значительное событие в жизни женщины. Поэтому нельзя забывать о том, что в нашем индустриальном мире особенно уязвимым становится здоровье матери и ребенка, которое они делят пополам.

Важно готовиться к материнству заранее. Уход за собой во время беременности – это способ позаботиться о здоровье малыша еще до его рождения и необходимое требование для сохранения здоровья и привлекательности мамы. Питание, гимнастика, сон, уход за телом, отказ от вредных привычек, правильные одежда и обувь – важные помощники в подготовке к родам, послеродового восстановления и грудного вскармливания.

«Редко кто из нас помнит свое рождение. А между тем опыт рождения во многом определяет наш характер, наш оптимизм или пессимизм, то, как мы реагируем на жизненные трудности, и многое другое, – говорит директор Семейного центра Татьяна Киселева. – То, насколько мама оказалась готова к родам и физически, и психологически, влияет на малыша всю жизнь. Некоторые говорят: «Да ну их, эти курсы, лучше на эти деньги коляску купить!» Коляску, пожалуй, нет, на «эти» деньги купить не удастся, но можно купить несколько пар очаровательных детских одежек. Когда малыш подрастет, крошечные носочки и ползуночки можно оставить себе на память. А вот то, как вы справились с родами, остается на память вашему малышу».

*Необходима консультация специалиста

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем