Бизнес «Билайн» рассказал о результатах работы сети 3G в Татарстане

«Билайн» рассказал о результатах работы сети 3G в Татарстане

Казанский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявил о результатах первого года предоставления услуг на базе сети сотовой связи третьего поколения 3G (UMTS/ HSDPA) на территории Татарстана...

Казанский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявил о результатах первого года предоставления услуг на базе сети сотовой связи третьего поколения 3G (UMTS/ HSDPA) на территории Татарстана.

Напомним, что в ноябре 2008 года сеть сотовой связи 3G стала доступна абонентам «Билайн» в Казани, а в декабре – жителям Набережных Челнов и Нижнекамска. С учетом запущенных городов сеть 3G «Билайн» охватывает территорию, на которой проживает порядка 50% населения республики. На сегодняшний день в Татарстане установлено свыше 110 базовых станций 3G.

«Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что запуск сети связи третьего поколения оправдал и наши прогнозы, и ожидания наших клиентов, которым стал доступен полноценный мобильный Интернет, – отмечает директор Казанского филиала ОАО «ВымпелКом» Андрей Юдов. – 3G-трафик, который генерируют пользователи в Казани, Нижнекамске и Набережных Челнах, стабильно растет и сейчас составляет более 60% от интернет-трафика филиала».

Отметим также, в настоящее время абонентская база пользователей USB-модемов «Билайн» в Татарстане составляет около 60% от общего количества пользователей сети 3G.

В настоящий момент «Билайн» обеспечил техническую готовность сети и начал либо готов начать коммерческие операции сразу после получения разрешительной документации на территориях всех требуемых субъектов РФ. Сети третьего поколения «Билайн» присутствуют в 112 городах России. Таким образом, «Билайн» подтвердил и укрепил свой статус лидера по количеству регионов, в которых построены 3G-сети.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем