RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Читайте интервью с Метшиным в «Деловом квартале»

Читайте интервью с Метшиным в «Деловом квартале»

Ильсур Метшин ответил на вопросы журнала «Деловой квартал Казань». В ходе беседы с главным редактором журнала Натальей Штеле мэр Казани заявил о своей готовности превратить город в образовательный, спортивный, культурный центр России...

Ильсур Метшин ответил на вопросы журнала «Деловой квартал Казань».

В ходе беседы с главным редактором журнала Натальей Штеле мэр Казани заявил о своей готовности превратить город в образовательный, спортивный, культурный центр России.

«Коротко моя стратегия как мэра города звучит так: я хочу, чтобы в Казань прибывали талантливые, трудоспособные люди. Жили здесь с семьями, воспитывали детей. Это возможно, только если в городе будет комфортно жить как тем, кто здесь родился, так и тем, кто приехал. Я точно знаю, что делаю, и за каждой социальной задачей стоит четкая экономическая цель», – сказал мэр Ильсур Метшин.

Также мэр рассказал о проводимой политике оптимизации управленческого аппарата: «Когда я пришел, в аппарате администрации Казани было 2550 сотрудников. Я имел опыт работы в Нижнекамске, прекрасно знал, сколько нужно заместителей начальников отделов, чтобы эффективно управлять. Мы сократили количество персонала до 1750-1800 человек, ввели кадровый аудит. Сократили еще 250 человек. И сейчас уменьшаем штат еще на 120. Я считаю, нынешний состав команды оптимальный. Высвободившиеся средства мы тратим на проект «Электронный город», переходим на электронный документооборот. Механического сокращения нет, идет оптимизация работы».

Подробнее читайте в номере 22 журнала «Деловой квартал» от 9 ноября 2009 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем